Кризис власти в России. Что делать и кто виноват.

Sep 29, 2019 19:10

В согласованном митинге в Москве, начавшемся в 15:00 на проспекте Академика Сахарова, участвуют около 20 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Результаты проешедших выборов вы знаете. Как и количество губернаторов, не из Единой России. От себя добавлю. У нас в Пермской крае депутаты  районов уже не используют ЕР в качестве "транспорта" что бы избраться в местные думы и зак собрания.Не выгодно стало. На лицо кризис власти.
Кто в этом виноват? Путин конечно.Ну во первых чисто по определению. Помните два пункта начальника?
1.Начальник всегда прав.
2.Если начальник не прав,смотри пункт 1.
На самом деле есть еще два пункта.
3.Во всем и всегда виноват начальник.
4.Если начальник не виноват,смотри пункт 3.

Я назову тут три наиболее значимых, на мой взгляд, ошибки Путина,которые привели к существующему кризису власти в России.
1. Крышевание Путиным РПЦ. А по другому это назвать нельзя.Церковь вконец зажралась, охренела, потеряла всякие берега и творит беспредел. По другому тут сказать и нельзя. Только вот такими словами.
2.Покровительство Путиным людей искусства. Наша богема получает из бюджета миллиарды просто так, создавая полное говно,которое никто  не смотрит, особенно это касается  театров. Там сейчас одни писюны на сцене. Да еще и регулярно срет жидким калом на власть и общество в целом.А ей за это еще больше денег дают.
3.Откровенное предательство чиновниками и  деятелями искусства своего народа. Нет, я сейчас не про взятки,откаты и распилы. Я про мемориальные доски всяким там Колчакам. Наш народ, в массе своей, чтит память предков,которые воевали за СССР и в Гражданскую и в Великую отечественную. Поэтому и Ленин у нас в мавзолее а не в земле. Он символ уважения народа к памяти отцов-прадедов. А ему с экрана срут на эту память всякие Сванидзе и прочие деятели.А чиновники все это финансируют и поддерживают.
На самом деле это началось не вчера. Помните с чего началась Болотная площадь? С заявления Путина о том, что пойдет на третий срок. И понеслась.А как только выборы закончились все успокоилось. На время. Тут проблема то в чем, все эти прегрешения Путина, на самом деле, не так страшны пока у народа не все в порядке с жизненным уровнем. А вот как только простой человек становится сытым, так сразу вспоминает о душе и прочих вещах. И в этой относительной сытости тоже виноват Путин. Смотри пункт 3.Но народу уже мало просто набить себе живот. Ему надо, что бы его уважали.А власть и богема откровенно срут ему на голову. Это обидно и не справедливо.
Вы думаете коммунисты так просто вводили цензуру и художественные советы для деятелей искусства? Отнюдь нет.Они то прекрасно знали,что дай чиновникам и богеме волю и она ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет смотреть свысока на простой народ.Будет корчить из себя новых дворян и поливать простой народ грязью.
Что делать? Рецепты известны. Отключать финансирование богеме  и наводить порядок среди чиновников. Путин их, как говорила моя бабушка,сильно распотачил.
Думаете власть это все не понимает? Отлично понимает.Но инерция больших структур и особенности жизни бюрократов,пока, не дают возможность,точнее на заставляют чиновников что то менять. Пока они еще надеются,что все обойдется. Ну и конечно не могут ломать существующую структур отношений внутри власти.Не говоря уже о том,что на все это должен дать добро сам Путин. А он пока, насколько я понимаю, еще не осознал свои ошибки. И думаю не скоро это сделает.
В общем пока все грустно.

А это я написал ровно два года назад:

Вчера Навальный при поддержке Варламова наехал на одного из сыновей Пескова. Вытащил на свет все грязное белье, что там было.Вот только общий настрой коментов у Варламова был очень прохладный.Не понравилось это людям.Но я собственно не об этом.
Все уже давно прекрасно поняли, что Навальный это сливной бачок одной из Кремлевских группировок.Его наезд на Медведева это было отражение  страхов окружения Путина по поводу его возможного ухода. Терять деньги, влияние и власть ой как не хочется. Особенного если ты во всем этом крутишься чуть ли не 20 лет. Но Медведев отбился. И сейчас настала пора драки уже внутри Кремля.
И все это говорит о том, что Путин не контролирует свое окружение.В принципе в этом нет ничего нового. Каждый правитель заложник своих подчиненных.Нельзя  только требовать, нужно и на что то закрывать глаза.Иначе окружение решит поменять лидера. В этом деле важен баланс и внешняя благопристойность. А вот с этим у Путина последний год очень и очень большие проблемы.Самый наглядный пример это Сечин. Он настолько потерял берега и начал сажать и трамбовать всех, кого только можно ( самые яркие примеры тут Улюкаев и Башнефть), что Путина в прямом эфире, так  прямо и спросили - а кто у нас президент?
Путин правда пытается поддержать свое реноме. И сам уже трамбует шестерок типа директоров заводов, которые не выплачивают зарплату рабочим, но это все выглядит бледно.Опять же скандалы с РПЦ, которая прикрываясь его именем, развила бурную деятельность по прихватизации храмов и прочих церквей. Творческая интеллигенция, которая в наглую ворует у государства деньги и кричит на каждом углу о том, что для нее удовольствие и дело чести предать Россию и ее жителей.  Прикрываясь опять же Путиным.
А новости об арестах в Специальном летном отряде, который возит Путина. Генерала ФСО в этом году арестовали.Это же ведь тоже отголоски внутрикремлевских драк за власть и влияние.
Еще бы хотел отдельно остановиться на арестах губернаторов.Нельзя так. Ведь о чем они говорят? О том, что ребятки в наглую воровали а администрация президента и сам Путин просто смотрели на это все сквозь пальцы.А что нельзя было по башке настучать? Посоветовать умерить аппетит.Или просто убрать, не доводя дело до больших взяток и громких скандалов.Зачем доводить дело до крайности? Это же ведь тоже говорит о том, что Путин не контролирует своих подчиненных.А просто смотрит и ждет, чем дело кончиться? Кстати помните эпизод из "День Выборов 2", когда большой чиновник пошел в Кремль и спросил - а кого должны выбрать? Да без разницы - ответили в Кремле. С одной стороны это конечно демократия. А с другой как раз то самое не стояние вертикали. Помните кого в результате выбрали губернатором в фильме? Люди искусства в своих произведениях очень часто тонко чувствует те или иные тенденции в обществе.Это называется талант.
Можно еще вспомнить отставки начальников его личной охраны.Того же Золотова сослали замначальника внутренних войск, в свое время.Я бы в отставку вышел, чем терпеть такое унижение.А он ничего, кремень, обратно на начальника Росгвардии поднялся.Это конечно не прежняя его должность, но все таки.Понятно, что он тогда настолько сильно зарвался, что пришлось резко одергивать.
Отдельно хотелось бы вспомнить, как Михалков и другие наезжали на Ельцин-центр.Вот это уже апофеоз той ситуации, в которую попал Путин. Михалков не так просто пинал этот центр. А с ведома и указки кого то из окружения Путина. Это еще одно отражение внутри кремлевских свар и дрязг. Дело то в общем житейское. Но вот только выбор объекта, который служит как бы яблоком раздора, мягко говоря, странен. Нельзя действующему президенту разрешать мазать говном имя бывшего президента. Тем более того, который тебе эту власть и, собственно, подарил.Это вообще ни в какие рамки не лезет.А Путин молчит.
В общем наблюдается бордель и бардак.
На самом деле стиль руководства Путина не самый плохой. Он обычный и нормальный.Просто система ( а с ней и его соратники), которую он создал, слишком долго находилась у власти.В ней накопилось слишком много ошибок а люди, ее составляющие, зарвались и потеряли страх и совесть.
Все, Путину пора уходить. Иначе будет новая "Болотная" или что нибуть в этом роде.
Previous post Next post
Up