Попытка ответа на традиционный вопрос

Mar 22, 2019 11:00

о том, «что такое троцкизм?»

Троцкизм это не некие «идеи Троцкого». Троцкизм это набор тайных подрывных методов для борьбы с коммунизмом. И троцкисты это не последователи или поклонники Троцкого (хотя среди них есть и такие, обычно это самые тупые из троцкистов), а антикоммунисты, маскирующиеся под коммунистов, и взявшие эти подрывные методы на вооружение.

При этом не важно, кем притворяются троцкисты. Они могут утверждать, что они марксисты (как ранний Троцкий, времён борьбы с Лениным), что они единственно верные ленинцы (как поздний, времён «объединённой оппозиции», Троцкий), что они за СССР, только без «культа личности», с возвратом к «ленинским нормам» (все наши «горячо любимые», начиная с Хрущёва, и кончая Горбачёвым), и даже что они «коммунисты» и «сталинисты», только почему-то отрицающие марксизм (нынешние совкодрочеры).
Маска может быть любой, но она всегда на троцкисте, так как троцкист антикоммунист не явный, а тайный. Троцкизм - оружие антикоммунистов слабых и больных; когда они в силе, троцкизм им не нужен, из них тогда и фашисты замечательные выходят.

Троцкисты - это не члены партии Бронштейна. Троцкизм - не идеология, а набор подрывных методов
И. Сталин.Троцкизм или ленинизм? (стр. 348)
И. Сталин. ОТВЕТ ОЛЕХНОВИЧУ И АРИСТОВУ

определения, троцкизм

Previous post Next post
Up