Первомайка 2016

May 12, 2016 16:29





… - «Вашерман злой!»

… - «Рано тебе еще думать!»

… - «Только Загу не говори…»

… - «Какого хрена вообще ты попёрся в эту лужу???»

… - «Так нахера ты мне тогда своим шлемом машешь???»

… «Парни, давайте уже доедем назад нормально, без переломов»

Юра, я утащил у тебя фотки. Прости!!!

Часть первая. Дорога до Че и вечер с друзьями.
Обсуждение очередной Первомайки традиционно началось задолго до мая. Строились планы, приглашались участники, которые почему-то приглашаться не желали. На них давили, всячески доказывали, что будет только лайт и сцать совершенно не нужно. Предполагаемые участники говорили, что поедут, но потом сливались. Обычная ситуация. Надо давно уже к этому привыкнуть. В конце-концов, участников из Москвы (Подмосковья) набралось аж целых два человека. Я и Рома bratlsk.
Рома заранее мне привез свою бескомпромиссную чекушку KTM EXC250F, баулы с экипом и другие баулы фиг знает с чем. Еще он привез боевой корч Honda Dio, который так же надо было переправить в СЧ (Солнечная Чувашия). В тот момент я порадовался, что остановил свой выбор на довольно вместительном прицепе, ибо забит он оказался если не под крышу, то точно на половину тента в итоге.

Выезжать запланировали в ночь с 29 на 30 апреля (с пятницы на субботу). У Ромы в этот вечер был концерт и приехать он мог только в 1-2 часа ночи. Не было никакого смысла спать 3-4 часа, а потом стартовать в 5 утра. Тем более, перед поездками я толком не могу заснуть, ворочаюсь, обдумываю последние мелочи, все ли готово, ничего ли не забыл. Я не прекращаю восторгаться одной офигенной Роминой чертой. Рома не опаздывает. Он обычно приезжает раньше назначенного времени и занимается какими-то своими вещами до назначенного часа Х, никак не объявляя своего присутствия. Так было и в этот раз.
Как и планировалось, в час ночи мы выехали из моей деревни на шоссе и неспешно попылили в сторону Чебоксар по узкому и пустынному Носовихинскому шоссу, таща за собой прицеп с двумя КТМ-ами и одним пожилым корчем из страны восходящего солнца.
Часа в 4 ночи меня за рулем сменил Рома и я завалился спать. Но сном это назвать было сложно, такая полудрема. В районе НиНо как обычно попали в пробку. Разок тормозили и проверяли как там мотики в прицепе. Едем со скоростью 80-100 км. в час. Быстрее не то, что бы не хочется, просто небольшой движок Шевроле не слишком охотно тащит прицеп с высоким аэродинамическим тентом класса «кирпич». Местами в горку приходится врубать даже третью передачу. За Нижним тупанули и приехали без навигатора в хвост длинной пробки. Пришлось загружать Яндекс Навигатор, разворачиваться и объезжать всю эту колбасню по второстепенным дорогам. Расход топлива оказался не таким ужасным, как я предполагал, всего 11 литров на сотню. Это меня обнадежило, ибо на июнь запланирована Грузия с прицепом, а это совсем другие расстоянии и затраты на бензин. В Че приехали часа в два дня, опять по плану. По наставлению Эпху поставили машину на указанную платную стоянку. Мотоциклы сегодня оставляем в прицепе и стартуем завтра прямо со стоянки. Тут у нас типа базовый лагерь и ремонтная мастерская будет на открытом воздухе. Охрана стоянки правда пока не в курсе этого.=)
А вот и он! Бодрой походкой к нам спешит Сам ephu!
Выгрузили корч из прицепа, на корч нагрузили бутылки с маслом Eni, в нагрузку всучили 13-ю звезду на КТМ. Так мы попытались задобрить Эпху, дабы он не оставил нас на съедение волкам в болотах Марий-Эл, если мы будем тошнить, тормозить и всячески не докручивать до полного свои газульки.
Прикатили дары к Коле в гараж и помогли инсталлировать переднюю звездочку на 13 зубов, вместо стоявшей 15-й. Когда Коля открутил 15-ю звезду и я увидел ее состояние, то внутри у меня все похолодело. Нет, дело не в том, что она была полностью изношена. Дело в том, что она была почти новая! А что это означает? Только одно. Коля меняет 15 на 13 не по причине износа, лишь бы что поставить. Он меняет 15 на 13 вполне осознано. Зная, как Эпху любит «быстрые» звезды, мне стало очень не по себе. Что же тогда нам уготовано в эти два дня? Выживут ли мотики? Не останутся ли они в болотах Марий-Эл навсегда?
Вопросов прибавилось. И вопросы эти вызывали у меня двоякое чувство. С одной стороны было немного ссыкатно, с другой в глубине души я ликовал: «Аааа! Ралли???!!! Хрена вам лысого, а не ралли! Трофи! Это будет жесткое трофи, как я люблю, потому что Эпху поставил «моментную» звезду!»
После гаража забежали в снятую для нас хату, кинули вещи и побежали в пиццерию, перекусить пиццей и соком. Я хотел с дороги расслабиться и заменить сок на пиво, но на меня посмотрели столько грозно со словами: «Потерпи до вечера!», что я оставил всякие попытки залить в тебя хотя бы даже 0,33. Тем временем пора было спешить обратно на стоянку, встречать ребят из Йошкар-Олы - Пашу  и Юру dudiq,  которые уже ждали нас на стоянке у прицепа.
Паша был на новом мотике. Аж целых 2Т!!! Почти нулевый KTM EXC250. .Интересно было послушать его рассказ о новом приобретении. Мы его в свою очередь немного протроллили, дескать 2Т недодвигатель и 4Т значительно более интересен. Паша пытался поверить, но не мог. Он был под эмоциями, которые дарит злая 2Т чекушка.

https://www.youtube.com/watch?v=wZ4Rgi3HmT8

Парни переоделись, покидали экип в прицеп и с серьезными лицами сцепили Баху Юры и КТМ Паши за передние колеса резинкой с крючками для багажа, видимо дабы не угнали. Ночевать ребята решили у нас в съемной квартире. Я сказал шутливым голосом, что дескать без проблем, пару тысяч и найдем вам кровать. Шутил конечно. Но Паша на следующий день попробовал со мной расплатиться за ночлег. Неужели меня считают настолько меркантильным? Было несколько не по себе о того, что шутка была не понята.
Вечер решено потратить на общение и обсуждение маршрута в ресторане. Пока шли до Чайханы всячески дурачились, прямо как подростки какие-то. Настроение было на подъеме, хулиганское и предвкушающее. В ресторан так же приехал Коля на GAS GAS 300 (2T), Рома (BMW Sertao) и Олег , oobana, в представлениях не нуждающийся. Поскольку Коль теперь стало два в моем повествовании, то Коля Эпху далее будет просто Эпху, а Коля на GazGaz будет теперь mo!
Дальше были кушания, пиво (наконец-то!!!), обсуждения маршрута, тыкания в карту, сомнения «Не проедем!», утверждения «Пфффф! Проедут все!», смытые мосты, броды, пески и прочая красота. Ушли не слишком поздно, потому как выезд был назначен на 8 утра, а мы с Ромой толком-то и не спали уже почти двое суток.
Но по дороге в хату все рано забежали в Пятерочку и взяли немного еще по пиву. =)
В квартире Рома предусмотрительно забил себе отдельную кровать (впрочем подростковую, за что и поплатился, ибо не помещался в нее при своих 190 =) ), а нам с парнями пришлось спать втроем на двуспальной кровати. Впрочем, меня это нисколько не обломало, потому как я отрубился в тот же самый момент, как голова моя коснулась подушки.

Продолжение
http://washerman.livejournal.com/1411754.html
Previous post Next post
Up