Не пора ли на Луну?

Oct 20, 2019 09:25

Лунноспоры на тему "были или нет" выглядят обычно как турниры фанатиков или соревнования интернет-борцов не за истину а за победу над оппонентом, по этому мне как правило не интересны.

Из рациональных аргументов в пользу "не были." Ракета не кошелек, как можно ее потерять?

Человечество или нация в принципе не может забыть чего то важного, да и человек обычно тоже. Исключение - античность, но там не понятно что произошло. Когда где то находится волшебная книга из прошлых веков с эпосом Дмитрий Евгеньевич ехидно произносит "обрели", этот мем-эвфемизм обозначает "только что написали." У нас же ракета вроде бы только что была но ее и обрести не получается.

Вкаментах много на тему отсутствия космического транспорта при наличии программ.
https://reddevol.com/articles/amerikantsyi_shturmuyut_orbitu

Почему так может быть?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1187201371481588&id=100005752096513

Где то в каментах, уже не помню где, приходилось слышать что мы, человечество деградируем. Раньше могли производить огромное количество парусников топором и паровозов, а сейчас не можем. На это последовал ответ что ни парусники ни паровозы не представляют ничего сложного и если вдруг внезапно понадобятся массово то тут же их создадут столько сколько будет необходимо, а сейчас то они зачем?

Если люди уходят откуда то, бросают что то в виде живописных руин, перестают делать что то значит это не нужно. Если нужно то продолжают. Ракета казалось бы была не нужна но сейчас вот опять нужна а нету ее.

Дискуссия

Previous post Next post
Up