Об украинских крымских татарах

Feb 22, 2018 15:41

При возвращении Крыма в состав Украины крымско-татарским деятелям придется сжигать учебники крыско-татарского языка.

В Крыму живут крымские татары. Такой народ. Жил он там из покон веков, потом был выселен, потом вернулся обратно и после всех пертурбаций стал проживать на териитории независимого государства Украина. Было и такое государство. Народ такой у Украины был, а вроде и не был. Государственного языка не было, поддержки государством культуры не было, а было-то всего ничего- лояльное отношение к  самозахватом дорогой крымской земли на побережье. Так и жили. В составе украинского государства.
В 2014 году Крым стал российским и для крымских татар это оказалось нерядовым событием. Впервые крымско-татарским язык стал государственным. И отняли возможность самостороя и самозахвата.  Если сравнить значимость новоприобретений, то что важнее?
Для кого как.. До 2014 года жили в составе  государства и после 2014 года стали жить в составе государства, только другого, который их за народ признает.
Верхушка крымско-татарского меджлиса и прочих распиаренных граждан, считающих себя совестью народа, сбежала на Украину, откуда грозит возвращением Крыма в состав Украины и плачет крокодильими слезами по угнетаемым соотечественникам. Кто бы спорил- угнетают, еще как! Учить родной язык заставляют, землю для бизнеса уже просто так захватить не дают. Жутко, могу признаться..
Так что же будет делать совесть крымско-татарского народа в лице Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова и батальона имени Номана Челебиджихана в случае достижения своих полоумных целей в виде возврата в другое государство( полугосударство)?
Они просто обязаны будут отменить государственный крымско-татарский язык, напечатанные Россией учебники своего родного языка потребуется сжечь, ведь нету на Украине иного государственного языка, кроме мовы.
И как назвать представителя народа, который желает своему народу утратить национальную самоидентификацию, уничтожить возможность изучения родного языка и предложить крымским татарам в виде привилегии только возможность самозахвата земли, да и то ненадолго....
Previous post Next post
Up