Русские за обедом выпивают по бутылке водки. Сам видел.

Apr 27, 2017 22:37

Мой давний знакомый уже лет пять как перебрался на ПМЖ на Землю Обетованную, то есть- в Израиль. Язык подтянул местный, перепробовал несколько работ и уже пару лет трудится на каком-то заводе. Рассказал совсем недавнюю историю, рассказываю от первого лица:

У нас на завод прислали итальянцев монтировать и настраивать оборудование. Работаем рядом, общаемся. Итальянцы, узнав, что я из России засыпали вопросами, а правда, что нам мозги промывают и в России присутствует беспробудное пьянство. Я отвечаю, что ну какое может быть беспробудное пьянство, всё это брехня, русские пью совсем нечасто, только за обедом и по праздникам. Потом общались на другие темы- как у вас в Италии, а правда что Путина все любят и так далее. Обедали почти на рабочем месте, перекусы (нельзя же это назвать полноценным обедом) в ланч-боксах. Я ничего и не планировал такого, но тут клининговый персонал попался по дороге и волокли они картонные ящики с мусором после уборки офисных помещений. Там как раз вчера была пьянка и в картонной коробке помимо прочих пустых бутылок имелась и пустая бутылка с закручивающейся крышкой с этикеткой "СТОЛИЧНАЯ". Я ее вымыл тщательно и налил простой воды.
Тут мы уселись обедать, разложили на фанерке свои обеды и приступили. Я медленно и основательно вытаскивал из пакета кульки с котлетами и огурцами, потом деловито достал бутылку "водки", высосал из горла треть под изумленные взоры итальняцев. Крякнул, воскликнул: "Эх, хорошо пошла" и стал пожирать колтеты. Итальянцы что-то стали спрашивать у переводчика, тревожно поглядывая на меня, периодически прикладывающегося к бутылке в процессе еды. После завершения обеда я допил остатки и сказал итальянцам "Ну разве это много? Какие же мы пьющие?"
Переводчик вечером мне сказал, что итальянцы спрашивали его, каждый день ли я за обедом выпиваю бутылку водки....
А так не, мы совсем непьящие...

алкоголизм

Previous post Next post
Up