Терминатор навсегда.

Oct 04, 2019 00:23

В Голливуде готовится к выпуску очередной фильм из серии "терминаторов". В картине снимется неувядающий Арнольд Шварценеггер и Линда Гамильтон.
Ожидается уйма спецэффектов и зубодробильных экшн-сцен, при этом всем понятно что картина (какой бы хорошей она не была) обречена на провал. Нет, она не провалится в прокате, напротив она даже соберёт хорошую кассу по всему миру, но очередной "Терминатор" будет разгромлен критиками и фанатами.

Феномен Терминатора основывался на феномене самого Шварценеггера. В 80х Шварц прочно занял нишу настоящего белого мужика, но не простого, а обладающего превосходной мимикой. Именно мимика, а не только мускулы позволила ему покорить Голливуд.
В первом Терминаторе актёрские способности Шварца были ещё далеки от идеала, но он с лихвой компенсировал это своими физическими данными. А уже во второй части актёрский талант раскрылся в полной мере. Однако стало заметно как Шварц теряет былую форму.

Почему фильм о приключениях Терминатора и семейства Кононов стал так популярен?
Да просто потому что никто не предложил такой же простой и одновременно трогательной фантастической истории.
Все остальные робо-боевики лишь эксплуатировали давно избитую тему и не цепляли так как цеплял Терминатор.
Но после второй части, которая ставила логическую точку в этой истории тема терминаторов выдохлась.
Поэтому всё что снято позже уже не является хорошим кино.
В 2019 сюжет терминатора кажется давно устаревшим и даже наивным. И любые попытки реанимировать эту историю обречены на провал.

Кино, Терминатор, Кинофантастика

Previous post Next post
Up