Leave a comment

Comments 4

mls2000 September 25 2019, 17:34:53 UTC
vvdom September 26 2019, 03:22:41 UTC
Это называется "натянуть сову на глобус", любой выпускник советского инженерно-технического ВУЗА знает, что клепка ЗНАЧИТЕЛЬНО надежней сварки, но уступает сварке в производительности и имеет большую материалоемкость.
Поэтому клепка котлов была в полный рост и весь двадцатый век.
Да, уступала в производительности, но это компенсировалось 12 часовым рабочим днем и пацанвой от десяти а иногда и менее лет, которые обеспечивали весь техпроцесс кроме удара кувалдой по пуансону, который и обеспечивал идеальную симметричность.
Вот именно поэтому - нехватка энергии, которая компенсировалась нещадной эксплуэтацией рабочих, что и привело к возникновению праздника "Первое Мая"

Reply


mls2000 September 26 2019, 07:06:25 UTC

Оно понятно, что Кельнский Собор и Баальбек  тоже "рабы" построили. Только вот до сих пор чешут репу как, и главное зачем. Кто заставил? Никто не запрещает делать то, что можно не делать. У каждого свои ценности. Вот кто заставляет менять труд на бумажки, которые кстати делают в основном машины?  Брать в руки ружье? И тд. Никто. Люди делают это добровольно проявляя в этом и свою свободу и свой выбор.

https://youtu.be/LCaJ07b_v4I

Встречаются как то два Ветерана - один не нужный калека, обманутый смертный, а другой "вечный " - обновленная купюра и идеология. Ну что дружок, как ты себя чувствуешь?, спросила новая копейка, тряхнем стариной?

... )

Reply


mls2000 September 26 2019, 09:10:32 UTC

"Несмотря на некоторые вариативные различия, общим для студенчества является отчужденное от партии состояние. Она не является для них воплощением всего самого светлого, передового. Они допускают возможность существования такой партии, однако реальность предстает перед ними совсем иной"

Оно может и к лучшему, если представить что партия опять решит сыграть роль маразма до "победногго конца", утащив в могилу миллионы людей ради жизни после смерти  "светлого будущего". Нормальная молодежь хоть инститинктивно, но где то в глубине подсознания, дрессированного и переданного ей обильно убитыми предками, это осознает. Но этого к сожалению мало.

Нужно еще прекрасно разбиратся на осознанном уровне и иметь определенный пережитый осознанный опыт в вопросах "ценностей мира сего". Вся беда в том, что школа которая должна учить не имеет ни учебной программы, которая могла бы "сдемфировать" невежество в реальной жизни. Школа и жизнь , учится и жить к глубокому сожалению одно и то же. Иначе - у школы нет ни театральной дисциплины, ни науки о ( ... )

Reply


Leave a comment

Up