Вождь ротожопых

Nov 20, 2021 20:36



Нынешняя интеллигенция -
это такая духовная секта.
Что характерно: ничего не знают,
ничего не умеют, но обо всем судят
и совершенно не приемлют инакомыслия.

© Лев Николаевич Гумилев 14
https://www.inpearls.ru/Есть здесь в ЖЖ такой персонаж Сапожник. Это из той самой гнилой интеллигенции, о которой нелестно отозвался Лев Гумилёв, а Ленин про них сказал, что это не мозг нации, а говно.
Словоблудие этих спожников, занявших место на пекарне, уже дорого нам обошлось. Это они проложили нам дорогу в светлый капиталистический рай. И хрен бы с ним, но "ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛИ <НЕ ПОНЯЛИ> И НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ".
Ничего не поняли, ни чему не научились и продолжают морочить головы таким же ротожопым. Сейчас это опасно: мир на переломе и вовсе не безразлично, в которую сторону нас качнет. Эти же идиоты продолжают "топить" за капитализм. Капитализм, который сдох:

Коалиция за инклюзивный капитализм и EY объединили более 30 мировых бизнес-лидеров, включая владельцев активов, менеджеров и компании, представляющие активы под управлением (AUM) на сумму почти 30 триллионов долларов…
https://www.coalitionforinclusivecapitalism.com/epic/
Правильный капитализм...  ...помог миллиардам людей выбраться из нищеты, но экономическая мощь сконцентрировалась, и слишком много людей осталось позади, а планета расплачивается за это.
https://www.coalitionforinclusivecapitalism.com/what-is-inclusive-capitalism/
Шутки в сторону: старый мир рушится, и каким будет новый зависит от всех нас - за кем мы пойдём. Если за этими ротожопыми, которых ведёт Сапожник, окажемся опять в яме.
Почему ротожопые? Да потому что вся их аргументация крутится вокруг животных инстинктов - пожрать, поспать, посрать.
Постоянно крутится как плохо было в СССР и как расцвела Россия там, куда её привели ротожопы.Ни разрушенные заводы, ни заброшенные поля для них не аргумент. И хоть кол на голове теши: в СССР были очереди за колбасой. И в тупые головы никак не проникает простая мысль, и бесполезно её вбивать: в РСФСР где зерна производили практически столько же, сколько в РФ, зерно ещё и прикупали в Канаде, а в РФ продают. Не приходит в голову - а чем же докармливают народ,тогда? Да, зерно не только на хлеб шло, но это ещё корма для скота из которого делали колбасу. Так откуда в РФ "стопитьсот сортов"? И откуда результат - эпидемия рака, болезнь крайне редкая во времена СССР.
Но это была присказка, пояснить почему я их называю ротожопами.

Так вот, капитализм кончился, потому что "слишком много людей осталось позади, а планета расплачивается за это" - так вот, попав туда, куда нас завели ротожопы, мы, неожиданно, резко оказались позади, "догнав" самые отсталые страны Африки, нас пригласили в этот клуб пограбить и подоить наши ресурсы.

Давайте рассматривать не доступность в СССР штанов для коровьих пастухов (ку-боев), а по тому что жизненно важно. Здравоохранение - лучшее в мире - в РФ "оптимиизировали" примерно вдвое, и ничего, надсажается, но тащит. Может лишку в СССР врачей было?
Образование - "СССР победил нас за школьной партой"(с)
Сейчас РФ занимает первое место в мире по количеству собственников жилья. И это в стране, которая за век пережила кучу войн,революций.  потребляли
Сравним с США
В 2014 году США потребляли шестую часть энергоресурсов планеты, в том числе пятая часть мировой нефти. На двадцатую часть населения уходила от шестой до пятой ресурсов. Учитывая, что США расположены в зоне климатического комфорта - наподобие нашего Краснодарского края и Крыма, то вся эта прорва энергоресурсов пошла не на отопление - в трубу, а в дело - газ и нефть это еще и химия, синтетика и так далее.
И вот предложение ротожопов СССР с Америкой, которая потребляет ресурсов на каждого в ней  живущего в несколько раз больше, чем в среднем по всему миру, это надо иметь интеллект Эллочки-Людоедки, которая соревновалась с Вандербильтихой. Как это удавалось Америке так грабить прочих, это другая история, тем более что ротожопы не предложили как это делать, а позволли раздеть себя до гола. И "вишенка": США вывозят товаров на $1.277 триллиона, а ввозят на 0,8 триллиона больше, т.е. все прочие страны в мире дотируют каждую американскую семью из трех человек, скажем двух молодоженов и младенца на 45 тысяч рублей в месяц - неплохая «добавка к пенсии» для нищих американцев!
Наверно там вообще народ как сыр в масле катается, думают ротожопы. Но это далеко не так, если РФ, балгодаря СССР занимает первое место в мире поколичеству собственников жилья, то в США народ живет в коробках из гипсокартона, которые регулярно сносит крепкий ветер


и в трейлерах

image Click to view


Но куда же идёт всё то добро, которое потребляет америка?
Что же производит на самом деле Америка? Нефть и газ, в первую очередь - развитая нефтехимическая промышленность, т.е. всякая синтетика, в результате - красивая упаковка для всякого дерьма, так цена упаковки в стоимости проданного товара может доходить до 90% - девять долларов из десяти идут прямым ходом на свалку. Т.е. Америка - страна-изготовитель бытовых отходов - рай для ротожопов.
Т.е. мы видим: при ограниченном потреблении ресурсов, при всех эмбарго и блокадах, войнах СССР сумел обеспечить достойную жизнь подавляющему большинству населения. Это неоспоримый факт.
Как это удалось? Вот мысль об этом я написал в комментах к посту Сапожника ( https://sapojnik.livejournal.com/3669603.html?thread=447027555#t447027555):
Власть была у генсека такова, что не о яхтах было думать - дочь отоваривалась с черного хода в "Елисеевский".
Власть была у Советов. Не вся, но контроль за шушерой надежный - депутаты советов работали на "общественных началах" - после сессий расходились по рабочим местам - Юра Гагарин в Звёздынй, ткачиха - к станку.
И только расстреляв Советы власть кончилась. Вот это была настоящая власть и свалить её удалось из танков.
на что мне Сапожник "аргументировал" кратко: "Власть была у Советов" Совсем идиот.
Ну что ж - получай, фашист, гранату!

Мир стоит сейчас на развилке трех дорог: или нас сразу загонят в общемировой концлагерь, или мы на какое-то время задержимся в феодализме с фашистской системой правления, где нас могут задержать ротожопы, или мы найдем модель, где народ получит возможность, как в СССР реально контролировать прочие ветви власти.

глобализм, ссср, фашизм

Previous post Next post
Up