Второй Московский велопарад

Jun 17, 2013 10:47

В этом году прошёл второй московский велопарад, призванный обратить внимание властей на проблему велосипедизации столицы и страны в целом. За прошедшее время было сделано очень многое по сравнению с прошлыми годами. Так появился полноценный городской велопрокат, открытый 1-го июня, появились велопарковки. Разумеется, что это лишь капля в море, но какие-то движения начались. Водители чаще стали пропускать велосипедистов. Однако, последние события, случившиеся на территории ВВЦ, говорят о том, что велосипедист по-прежнему является самым незащищённым участником дорожного движения, даже там, куда въезд на машине категорически запрещён. Все эти моменты говорят только об одном: велодвижении развивается и оно становится реально действующей силой! К примеру, Мария Хромцова, которая работает в Департаменте транспорта Москвы, приезжает на работу на велосипеде. А у друга Анатолия коллега в возрасте почти пятидесяти лет приезжает на работу тоже на двухколёсном средстве передвижения. Москве велосипедной быть!



Ниже хочу ознакомить с фотографиями, снятые на велопараде. Огромное спасибо организатором за такой велопраздник!



1.


2. Представительница растабайка :)


3.


4. Этот колоритный представитель растабайка особенно ярко выделялся на фоне остальных участников


Велосипед у него был сделан в виде чоппера, оформленного с использованием атрибутики, связанной с группой Rammstein. Ему нужно было на нём на "Рок над Волгой" ехать.

5.


6. Мой хороший друг, который составил нам компанию в велозаезде - Серёга


7. Приятно видеть таких улыбающихся девушек на велосипедах :)


8. Пробка на старте. Братья Марио тоже приехали поддержать второй московский велозаезд


Поскольку, мы приехали впритык, то мы оказались в хвосте колонны. Пришлось дожидаться пока первые участники начнут движение, потому что пускали отдельными порциями, если можно так выразиться.

9. А также были клоуны


10. В полном составе: Толя, Никита, Серёжа


11. Начало пути


12.


13. Начало колонны. К сожалению, не очень получилось..


14.


15.


16. Обидно, что не очень чётко вышло..(


17.


18.


19. Было очень приятно видеть такое количество улыбок и радости :)


20.


21.


22.


23. Девушки на strida'х появлялись особенно часто


24. ;)


25.


26.


27. Обожаю настолько позитивных людей :)


28.


29.


30. Велопарад. Вид снизу


31. Наверное не самая лучшая моя фотка. Но мне понравилась. Как сказала подруга - Сева, у тебя рёбра торчат. Это непривлекательно выглядит. Видимо, все меня пытаются накормить..


32. "Пацаны вообще ребята" (с)


33.


34.


35.


36.


Заезд закончился там же, где и начался - в Лужниках. На подъезде к метромосту станции "Воробьёвы горы" народ на двухколёсных друзьях стал мыться и умываться в пожарных гидрантах, установленных на небольшой площадке возле станции метро.

37.


38.


39. Не завидую я втулкам и подшипникам после такой "мойки"


40.


41. Велосипедная тема в оформлении маек была в тот день особенно популярна


Так прошёл второй московский велозаезд. В прошлом году проходивший с указанием организации Let's bike it!, а в этом году без указания авторства идеи и организации, т.о. велопарад Let's bike it! превратился просто в "Московский велопарад". Спасибо всем тем, кто попал в объектив моего D90 и тем, кто не попал ;)

bicycle, let's bike it, улыбки, Москва, люди

Previous post Next post
Up