Красногорские стройки

Aug 30, 2017 10:00

Фотографии, сделанные с высоты, помогают взглянуть на городской и природный пейзаж иначе. В этом плане подходят крыши высотных домов, с которых открывается панорамный вид на город. Если в округе нет высотных объектов, то на помощь приходят квадрокоптеры. Красногорск - мой родной город, поэтому захотел запечатлеть, как стремительно его уничтожают.

В начале июля вместе с друзьями решили поснимать с квадрокоптера главные стройки неофициальной столицы Московской области - автомобильную развязку между Волоколамским и Ильинским шоссе и строительство ЖК «Тетрис» - спорный проект в Красногорске. На территории бывшего посёлка МПС будет возведено девять домов высотой в 32 этажа и это в непосредственной близости к железнодорожной станции Павшино и автобусной остановки!

В последствии эти фотографии станут историчными, а былой вид будет уничтожен.



Продолжение читайте ниже. За помощь в съёмке спасибо p2beep.


1. Разговор стоит начать с развязки между Ильинским и Волоколамским шоссе. Разговор о строительстве начался незадолго до городских выборов в 2004 г. На тот момент никакого плана развязки и согласования работ не проводилось. Единственная картинка, которую удалось найти. На момент появления не было чёткой ясности, какой будет развязка.


2. Время шло, количество людей, живущих в бездарно спроектированных ЖК и микрорайонах, росла и встала острая необходимость разгрузить Красногорск, но до конца не было ясно кто будет оплачивать строительство: город или федеральный центр. Появилось видео с картой того, что предполагается сделать. Однако, на момент появления этого видео в сети, ничего не было сделано.


3. Это же место, снятое в 2013 году.


4.


5. В конце прошлого года начался активный этап стройки развязки. Об этом и хотелось бы поговорить. Самое интересное, что развязка будет практически вплотную примыкать к уже построенным жилым домам. "Повезло" кому-то.


6. Развязка, проходящая под окнами домов? Почему бы и нет!


7. Ещё неизвестно, как эта стройка скажется на речке Банька, проходящая рядом с Ильинским шоссе.


8. Ещё недавно здесь можно было гулять. Теперь тут стройка.


9.


10. Местные жители говорят о том, что развязка разгрузит оба этих шоссе, но поскольку в городе происходит эффект "бутылочного горлышка", то эффективность развязки крайне мала из-за загруженности дорог личным автотранспортом. И дело не конкретно в этой развязке, а в том, что администрация города не развивает общественный транспорт и связь с другими районами в городе. К примеру, до сих пор трудно добраться до Павшинской поймы.


11. Раньше при въезде встречала стела с названием города.


12. Работа идёт полным ходом.


13.


14.


15. С высоты выглядит впечатляюще! Посмотрим, что будет через 3-5 лет, когда её сдадут в эксплуатацию.


16. Стройка ЖК «Тетрис». В последствии здесь будут располагаться девять 32-этажных домов.


17.


18. Предполагается соединить одну из башен ЖК с железнодорожной станцией Павшино надземным переходом, но как это будет реализовано пока неясно.


19. Костя снял небольшой видеоролик, а Сергей его смонтировал. Приятного просмотра!

Спасибо за внимание!


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:











Красногорск:

Утренний туман в Красногорске
Ночной Павшинский мост
Критика Павшинского моста








Прогулка по Павшинской пойме
Панорама Вокзальной
Забытый посёлок МПС








Павшино, Россия, Красногорск, фотография, репортаж, 2017

Previous post Next post
Up