Пятый. Велосипедный. Московский

Jun 03, 2015 10:16


В минувшее воскресенье прошёл уже ставший традиционным московский велопарад. Когда он начинался, то многие не верили, что такое возможно на часть дня перекрыть крупную магистрать в центре города. Первые несколько лет он проходил по набережной Москва-реки, затем переместился на Садовое кольцо и если в прошлом году был отведён весь участок круговой магистрали, то в этом лишь частично.


В этом году по словам организаторов и правоохранительных органов его посетило порядка 23 тысяч человек. Впечатляющий результат! В отличие от martin и gre4ark в этом году не стал ехать и полностью выполнял функцию фотографа, которую ранее совмещал с поездкой на велосипеде. Под катом фотографии и видео о том, как прошёл пятый московский велопарад.

1. Людей разных и красивых было множество. Особенно девушки отличались. На фотографии Юлия Потапова - работник департамента транспорта.


2. Поскольку это велопарад, то люди наряжались абсолютно по-разному! И это было очень мило и забавно :)


3. Моя знакомая по проекту Let's bike it! Айгуль была просто неотразима вместе со своей подругой Настей. Красивые и стильные девушки были украшением велопраздника!


4.


5. Как и прежде можно было совершенно бесплатно настроить свой велосипед, а на стойке Karcher можно было отмыть своего железного коня от грязи и песка.


6. - Девушка. у нас тут парню плохо. Окажите помощь, - кричал какой-то парень из толпы.


7. Помимо девушек было много стильных молодых людей на городских велосипедах. Выглядели они стильно и современно.


8.


9.


10. Детей на велопараде было много, как с едущих с родителями в специальных креслах сзади родительского велосипеда, так и на специальных тележках, которые крепятся к велосипеду на жёсткой сцепке.


11. Как уже писал, то интересных костюмов было превеликое множество. Вот один из них. У него ещё светодиоды светятся. Тематика в основном была связана с программами телеканала 2х2, который уже не первый год представлен на велопараде.


12.


13. Велотуристы из Малайзии.


14. Значок BearBike мне особенно понравился.


15. Для того чтобы люди не скучали в ожидании начала заезда их всячески развлекали. Вот представленна группа людей, которые танцуют капоэйру. Очень зрелищно и интересно!


16. А это музыканты, с которыми мы познакомились в прошлом году совершенно случайно на ночи музыки.


17.


18. Именно аналогичный кадр был сделан моим другом Юрой в прошлом году. Ничего более оригинального не пришло в голову, поэтмоу приехал на Триумфальную площадь. Её, кстати, активно готовят к реконструкции.


19.


20.


21. Пока делал эту фотографию, то меня несколько раз чуть не сбили. Видимо фотограф - это такой незаметный человек.


22.


23. География участников была достаточно широкая. Помимо того, что были участники из разных стран, так было много из разных городов России. Самый восточный - это Уфа. Были из Петербурга, Воронежа, Петрозаводска и многих других. Впечатляет, что люди готовы ради такого приехать в столицу!


24.«Дай пять» - жест, который многим запомнился по первым двум велопарадам, проходившие по московским набережным. В этот раз вместо едущих навстречу велосипедистов "давали пять" волонтёры, тем самым поднимая настроние себе и окрающим. Многие дети были в шлемах, что для такого мероприятия немаловажный и актуальный вопрос.


25. Глядя на этого парня показалось, будто он велотурист и в Москве заблудился. В самом деле. Велосипед у него был весь в грязи, куски грязи сваливались с колёс и рамы, а сам он был весьма грязный, однако, в сравнении с велосипедом, весьма чист.


Участников было настолько много, что в какой-то момент устал снимать и поехал обратно на метро, поскольку до Триумфальной площади меня довезли на волонтёрском автобусе. Отличное мероприятие, но есть много моментов, особенно, что до организации на узких набережных и бульварах, но тут думаю было сделано из-за того, что Бауманскую закрыли и перекрывать кусок Садового, по которому перемещаются трамваи, пускай и на день, нереально. Отсюда и такие проблемы. Ещё немаловажная проблемой стали трамвайные рельсы. Всех участников просили по ним не ездить и всё равно находились люди, которые ехали по ним и из-за невнимательности попадали в зазор между рельсом и полотном. Но в итоге вроде всё хорошо и серьёзная госпитализация никому не понадобилась.

Видео, снятое с квадрокоптера.

image Click to view



Спасибо за внимание.


Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:













24-70 f/2.8, bicycle, выходной день, 50 f/1.4, let's bike it, 70-200 f/2.8, событие

Previous post Next post
Up