Прогулка по Павшинской пойме

Nov 20, 2014 10:52

Я не особо люблю район Красногорска Павшинская пойма. Помню его ещё тогда, когда не было гигантских домов по 25-45 этажей, когда можно было спокойно выйти к реке, когда бежишь через поле. Сейчас всего этого уже нет. Но на днях я решил прогуляться по нему и посмотреть, как идёт строительство моста через Москва-реку, открытие которого обещают 21-го ноября.



Помимо моста застал очень красивый закат, каких я давно не видел.


1. Павшинский мост (или как он правильно называется?), МКАД и корпуса Крокус-сити.


2. Слева будет православный храм.


3.


4. Немного с другого ракурса.


5. Дом Правительства Московской области на закате.


6. Дом Правительства МО и Павшинский мост.


7. ЖК Арт на закате.


8. Красногорскй бульвар в ПП.


9.


10. На следующий день решил также посетить это место, но уже ближе к ночи. Дом Правительства Московской области в ночных огнях.


11. Мост ночью подсвечивается. Свет от него исходит такой, что создаётся дикий контраст и очень трудно куда-то смотреть. Не завидую жителям, у которых окна выходят на него.


12.


13.


В заключении отмечу, что этот вид в Павшинской пойме мне пока больше всего понравился. Хоть какой-то намёк на пейзажность и красоту, в отличие от бесконечного количества бетонных одинаковых коробок. Как я уже отмечал, то открытие моста запланировано на 21-е ноября. Как только откроют, то попробую на велосипеде по нему прокатиться. От себя добавлю, что он хоть и пешеходный, но можно было сделать противоскользящее покрытие вместо плитки.

24-70 f/2.8, 50 f/1.8, Красногорск, nikon d700, roof

Previous post Next post
Up