Велопарад Let's bike it!

May 23, 2012 23:52

Вот наверное и произошло самое долгожданное велособытие года, которое было отложено с сентября прошлого года! Несколько тысяч велосипедистов единым строем двинулись от Лужников в сторону Кремля, чтобы доказать, что велосипедное движение в Москве есть и оно многочисленное!



Путь мой с моим товарищем начался на электричке от ст. Павшино до ст. Гражданской, на которой мы уже встречались с моим другом. Уже втроём мы двинули на своих великах в Лужники, а это порядка 14-15 км, что по сути было немного. Ехали мы не спеша и на встречу нам ехало много других велосипедистов, а также тех, кто ехал на этот же велопарад. Доехав до Лужников мы решили остановиться у какого-то фонтана и тем самым немного отдохнуть.

1.


2. В это время велосипедисты всё прибавлялись :)


3.


Доехав до места сбора (бассейн Лужники), мы просто обалдели от количества! Как и говорили организаторы, было порядка 5000 человек, что не могло не радовать!

4.


5.


Присутствовали наверное все возрастные категории, а также типы велосипедов.

6.


7.


8.


9.


10.


11.


12. А потом мы случайно наткнулись на Петра Келептришвили.


13. А эта милая девушка брала подписи для всеобщей петиции, чтобы разрешили проезд на велосипеде по Красной площади. В процессе проставления подписей.


Как я уже писал выше, то присутствовали все возрастные и социальные категории населения.

14.


15.


16.


17.


18. Девчата в процессе подписания петиции 


19. Мы


20.


21. Возле метромоста


22. В ожидании заезда


Маршрут был незамысловатым, который состоял от Лужников до Васильевского спуска и далее снова до Лужников.

23.


24. За несколько минут до старта


Двигаясь в общем потоке на сравнительно небольшой скорости, фоткать было трудно и решил остановиться, чтобы запечатлеть людей, мчащихся по набережной в сторону Кремля. Вообще, когда мы уже стали делать круг, то люди, ехавшие нам навстречу, выставляли одну ладонь и мы делали точно также, чтобы ударить на полном ходу друг друга по ладоням) Оригинально было придумано.
Удивительно было встретить моих знакомых из Красногорска, которые не частые ездоки на велике. А тут еду и меня окрикивают.. Прям новый лозунг приходит в голову: Bicycle - connecting people:) Также было небольшое количество роллеров, затесавшихся в велотусовку.

25.


26.


27.


28.


29.


30.


31. 


32.


33. Оригинальное рулевое управление данного велосипеда


После данного велозаезда мы отправились в сторону ВДНХ. Дениса мы проводили до Рижского вокзала, т.к. уже он был не в состоянии с нами крутить педали дальше, а сами мы после перекуса в макдаке двинули в сторону Дмитровской. Настроение было суперским! Погода глаз радовала! Одним словом - лучшей погоды придумать просто было невозможно!

Тем воскресным днём 20-го мая мы доказали, что велодвижение в Москве есть и нас много! Всех участников, а также волонтёров и организаторов благодарю, побольше бы таких мероприятий в столице!

bicycle, let's bike it, Лужники

Previous post Next post
Up