Московские виды

Jun 06, 2014 10:00

Прогуливаясь иногда по Москве хочется куда-то залезть и поснимать Златоглавую с высоты птичьего полёта. Особенно это круто делать в период восхода или заката солнце. Лучи его ещё тёплые только-только касаются земли и от того получаются очень интересные фотографии. Или во время заката, когда солнечный диск уже скрывается и идёт на запад...
В Москве немного площадок с панорамными видами. Особенно это касается центра столицы. Однако, на Тверской улице есть один из самых фешенебельных отелей - THE RITZ-CARLTON. На последнем этаже этого отеле размещён ресторан. Вход в отель совершенно свободный, а высота здания в 12 этажей позволяет полюбоваться на самые прекрасные виды Москвы - Манежная площадь, ансамбль Московского Кремля, сталинские высотки, Тверская улица.



К сожалению, у меня получилось немного фотографий. Но в другой раз наснимаю намного больше. Идея поднятия в отель пришла в голову совершенно случайно, прогуливаясь со своей хорошей подругой Ниной по Тверской улице. На тот момент у меня был лишь плёночный Зенит-122. Так что в ближайшее время выложу пост с чёрно-белыми фотографиями Москвы.


1. Ансамбль Московского Кремля во всей красе. Тут сразу вспоминается цитата Глуховского из "Метро-2033" о том почему нельзя смотреть на рубиновые звёзды башен...


2. "Москва не сразу строилась...". Эта фраза будет всегда актуальна по отношению к столице. В ней постоянно что-то строится и возводится новое на месте старого.. Краны, запечатлённые на снимке, реконструируют средние торговые ряды.


Спасибо за внимание! ;)

исторические места Москвы, Россия, Москва

Previous post Next post
Up