Грустный рептилоид на самом деле трагичен

Sep 21, 2016 23:57

http://www.colta.ru/news/12464
В общем то неглупые, творческие и активные ребят вместо просветительства начинают скатываться к шоу и дешевой клоунаде. Так сказать новое средневековье догнало борцов с новым средневековьем. Фактически это трагедия.

Leave a comment

Comments 17

i_delyagin October 5 2016, 22:14:32 UTC
Небось, на это денег дают.

Reply


deadmanru June 7 2017, 00:24:18 UTC
>В общем то неглупые, творческие и активные ребят вместо просветительства

Смотрел я их передачи, они так же сами всё врут и передёргивают. Точно такие же рептилойды.

Reply

vsay June 7 2017, 00:57:27 UTC
По некоторым из освещенным там темам я не спец, но продвинутый любитель. "Все врут и передергивают" в этих темах я не заметил. Скорее наоборот, выступления более чем корректны и научны. Что не отменяет этого глупого лысенковского заскока. Впрочем у все мгушников на лысенко пунктик.

Reply

deadmanru June 7 2017, 01:19:47 UTC
Не помню, что там конкретно было. Но то что они про генетику какую то чушь гнали. Умные люди говорят: я знаю, что ничего не знаю. Дураки же говорят, что всё знают.

>Скорее наоборот, выступления более чем корректны и научны.
Помните заседание физиков о природе света? Одни за волновую, другие за корпускулярную теорию света? Причём и те и другие, свято были уверенны в своей правоте, а в целях доказать свою правоту начали противникам морды бить. Сторонние физики на это смотрели и сделали вывод, что эти две группы физиков идиоты. Так и у этих "соколовых".
Всё же не укладывается в наше мнение о предмете, мы отбрасываем и умалчиваем. И да, сторонники волновой или там корпускулярной теории света были корректны и научны. Только вот одна проблема была, у света корпускулярно-волновой дуализм.

Reply

vsay June 7 2017, 01:23:51 UTC
Вы сейчас сказали ,что наука всех истин не знает. С этим я не спорю. Но признание этого факта не делает выступления "все врут и передергивают". Если Вы заметили какие-то конкретные примеры вранья и передергивания, то скажите. Может попадет на мое любительство и можно будет обсудить.

Reply


m_pavluchenko June 16 2017, 23:14:56 UTC
Ну постебались они маленько, такой юмор на любителя конечно, но вообще не беда. Антропогенез, генофонд.рф и компания которую они собрали вокруг себя выглядит просто светочем, посреди нынешнего шабаша лженауки. Они хоть что-то пытаются делать, чтобы людям мозги от всякой дряни прочищать.

Reply

vsay June 16 2017, 23:20:37 UTC
Все так, но хотелось бы идеала. :) Это они начинали немного не с того. В целом, как уже видно, получилось все отлично и максимально корректно.

Ну по Трофиму Денисовичу у МГУшной тусовки вообще пунктик, полностью исключающий какой-либо спокойный разговор по теме, а жаль.

Reply

m_pavluchenko June 17 2017, 11:04:45 UTC
Поскольку я ни разу ни биолог и данной темой интересовался сугубо любительски, то судить о деятельности Лысенко не берусь. Хотя полагаю, исходя чисто из логики, будь он таким уж бесполезным человеком, как его пытаются представить, то на вершине советской науки сталинского времени долго бы не протянул.

Reply

vsay June 17 2017, 13:28:27 UTC
Я тоже ,хотя любительски интересуюсь плотно. И знаю точно ,что человек он был в науки малограмотный, но в то же время опытный в практическом с/х. Кроме того, знаю на 100% что задним числом ему приписали много всякого бреда, который он реально не говорил. Соответственно, очень интересно было бы разобраться и расставить точки. Что особенно пикантно в свете последних веяний биологии, которые вроде как даже доказывают формальную правоту Лысенко по многим некогда горячим вопросам. Проблема в том, что доступные спецы у нас сосредоточены вокруг МГУ ,а у них пунктик и они по поводу Лысенко лишь ругаются, стебутся и ретранслируют тот бред, который Лысенко не говорил. Корпоративная культура у них такая. В результате реально спокойного разбора полетов (в стиле того же исаевского Антисуворова) мы не увидим еще очень долго. А пассажи типа упомянутого его не приближают, т.е. объективно работают на "новое средневековье".

Reply


Leave a comment

Up