_Всемирный потоп в географической летописи нефтегазоносных бассейнов Земли (часть 2)

Jan 11, 2019 00:40

(Первая часть исследования здесь)

Исходя из предпосылок, изложенных в первой части данного исследования, во второй части рассмотрим механизм формирования нефтегазоносных бассейнов на Земле, т. е. собственно новую теорию, о заявке на которую шла речь. Для начала сформулируем её основные положения:

1. Все нефтяные и газовые месторождения Земли ( Read more... )

история, религия, философия, наука, мировоззрение

Leave a comment

Comments 44

geoba January 11 2019, 03:51:09 UTC
Какая потрясающая ахинея!

Вы банально ничего не поняли, глядя на эту "замечательную рельефную карту, выпущенную Национальным географическим обществом США в 1968 году"
А уж рассуждения про пролив Дрейка, Антарктиду и южную оконечность ЮА - тем более бред сивой кобылы.

И да, вместо того, чтобы "крутить планету на 90 градусов" не мешало бы сначала взять в руки океанографическую энциклопедию полувековой давности и прочитать там про Антильcкую островную дугу и дугу Скоша. По банальному незнанию Вы открываете давно открытую "Америку"

Но не Ваша в том вина, что так заблуждаетесь, - вы классическая жертва Альфреда Вегенера и современного теоретического базиса, - как и вся мировая геология, впрочем.

Короче, Карл, НЕ ПОТОПЫ ответственны за образование энергоносителей, там все совсем иначе и гораздо проще. И сдохшая органика НЕ ПРИ ЧЕМ. Думайте дальше.. ))

Reply

voronkov_kirill January 11 2019, 07:04:40 UTC
А сами аргументы не подвезли ещё?

Reply

geoba January 11 2019, 09:23:12 UTC
Давно подвезли. Они под носом,- на картах Вашего поста. И на ВСЕХ других картах Земли.

Reply

voronkov_kirill January 11 2019, 09:39:20 UTC
Ясно. Ниочём.

Reply


balanseeker January 11 2019, 04:41:47 UTC
"Всемирный Потоп. Физика явления" фильм-исследование с эпилогом.

В нем дается необычный взгляд на физику Земли.

Вроде бы, совершенно разные природные явления, такие как перемежающаяся намагниченность вулканических пород, водородная дегазация, расширение Земли, эффект Джанибекова и другие, связываются воедино в целостную картину строения нашей планеты.

Reply

voronkov_kirill January 11 2019, 12:37:19 UTC
Я посмотрел.
Многие теоретики катастроф, ссылаясь на мифы о потопе и даже цитируя их (в том числе Библию), предлагают свои версии произошедшего, такие как удар метеорита или смена полюсов.
При этом не замечают острого противоречия своих версий с теми самыми мифами. Нигде в них не сказано о цунами, прокатившихся по планете. Мифы явно говорят нам о том, что воды прибыло по всей Земле. Что её уровень плавно поднялся.
Библия прямо говорит, что вода пришла из-под земли ("и отверзлись все источники великой бездны") и её подъём продолжался 5 месяцев, пока не "покрылись самые высокие горы на 15 локтей". Окончательно вода ушла (обратно под землю) через год после начала потопа.
Это совсем не похоже на предлагаемые версии. Теоретики просто не верят, что такое могло быть и ищут всю эту воду на поверхности планеты. А с ней можно только гнать волну в прямом и переносном смысле.
Разломы срединно-океанических хребтов и есть те источники великой бездны.

Reply

balanseeker January 11 2019, 12:43:05 UTC
-- Нигде в них не сказано о цунами, прокатившихся по планете.

А кто бы рассказал об этом цунами? Те кто видел - те погибли!

-- Библия прямо говорит, что вода пришла из-под земли

Совершенно верно! Предложенная в фильме модель именно это и предполагает.
Помимо движения поверхностных вод из подземных водоёмов выдавливает огромное количество воды и грязи.
Более детально я покажу в следующем фильме.

Reply

voronkov_kirill January 11 2019, 13:13:36 UTC
Опять двадцать пять...
У нас ЕСТЬ рассказы о том, как это было.
Глупо ссылаться наних, выдавая версию, которая им же противоречит.

Reply


onlywanttosay January 11 2019, 07:09:12 UTC
Вспомнилось, что на карте Пири-рейса пролив Дрейка тоже отсутствует. Южная Америка в этом месте у него соединяется с Антарктидой. Когда же, по Вашему мнению произошел этот "разрыв перемычки"?
Только вот один момент смущает: не совсем понятна мысль о разнице уровней воды в Атлантическом и Тихом океанах. Как она могла возникнуть? По большому счету, это же сообщающиеся сосуды (хотя бы через Индийский океан) даже при нынешнем уровне Мирового океана. Если же уровень вод Мирового океана был в послепотопное время ЗНАЧИТЕЛЬНО выше нынешнего, то "сообщаемость" (простите за каламбур) океанов была тоже выше. Т.е. вероятность возникновения разницы в уровне вод этих океанов была ещё ниже, чем сейчас.

Reply

voronkov_kirill January 11 2019, 11:18:16 UTC
То, что изображено на карте Пири Рейса, больше похоже на изогнутое побережье самой Южной Америки, а не на Антарктиду.
Эта карта довольно передовая для своего времени, но, вопреки распространённой конспирологической версии, ничего удивительного на ней не изображено. Не больше и не меньше, того, что было известно мореплавателям и географам во времена Пири Рейса. Магелланов пролив и пролив Дрейка ещё не открыты. Поэтому их и нет.

Reply


ext_3855535 January 11 2019, 09:20:56 UTC
очень интересная и логичная статья. все последовательно, вот только одно но к концу статьи, грунт так от давления воды не потечет, он будет просто смыт и ляжет ровным слоем, если уровень воды намного выше был, как это описано в статье. а вот если почитать про ударные метеоритные кратеры, то там увидим, что грунт плывет так именно от ударов при баллистических скоростях. т.е. со стороны Тихого океана была ударная волна, возможно даже гидроудар, что как раз хорошо объясняет и все западное побережье Америк - горы. когда грунт от гидроудара поплыл на материк, образовывая горы.вот посмотри мой вариант, очень схожий с твоим по многим параметрам https://www.youtube.com/watch?v=HF6Z0kFVoD4&index=9&list=PL0pCN7E0z5CkUFkAqwBUZuJI6aoRRoBvf

Reply

voronkov_kirill January 11 2019, 10:35:11 UTC
Речь не о статичном давлении воды, якобы сместившем грунт, а о её динамичных потоках, типа селевых.

Гонимы вешними лучами,
С окрестных гор уже снега
Сбежали мутными ручьями
На потопленные луга.
(А. С. Пушкин)

Вот, что-то подобное, но в континентальных масштабах.

Reply


vinnybottle January 11 2019, 16:26:35 UTC
А вода откуда появилась не подскажете? )))

Reply

voronkov_kirill January 11 2019, 16:29:44 UTC
Поскажу. Следующую часть начну с разъяснения этого вопроса.

Reply


Leave a comment

Up