Мой комментарий к записи «12 необычайно роскошных ванных комнат» от miss_hohotyn007 в…

Oct 28, 2020 01:20

Мне такую роскошь не надо. А "Версаль" - так вообще ужас. И вопросы по ходу рассматривания: если у владельца такое огромное помещение только для мытья, почему собственно ванная такая крохотная? И где душ (что гораздо более гигиенично)? Человеку с деньгами положены обе опции. Не всякий хочет постоянно в собственном кожном секрете, омертвевших ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

vare4ka70 October 28 2020, 09:18:53 UTC
Как-то размышляла уже тут об этом - такое ощущение, человек превращает туалеты в храмы, чтоб отдалиться от своей низменной составляющей в виде дефекации и пр.))

Reply

vopros_veka October 28 2020, 11:41:42 UTC
В таких случаях я вспоминаю фильм "Телохранитель" (с Уитни Хьюстон). Там был малохольный сталкер, пробравшийся в дом (это помимо нанятого киллера) и чего-то натворивший в спальне. На вопросы следователя героиня ответила, что она вообще в этой постели никогда не спит, что всё это держится ради прессы, для фотографий в журналах (так и вертится на языке - для Инстаграма). Вот и я думаю, что подобные неудобные для жизни дорогие навороты - пускать пыль в глаза кому-то, а не чтобы жить там самому.

Reply

vare4ka70 October 28 2020, 11:49:27 UTC
Есть и такие, но это, скорее, из тех, кто живет на публику профессиональн. Думаю, большинство на полном серьезе к себе относятся, и сходить сделать покакуни в "храме" тешит им эго. Я не говорю, что надо довольствоваться сельской уборной с дыркой, но и превращать все в такой мавзолей - смешно. Хотя...если некуда деньги тратить, почему бы и нет?))

Reply


vopros_veka October 31 2020, 13:55:44 UTC
Мне в основной записи уже поставили на заметку незнание разницы между ванной и ванны. Каюсь, в этом надо разбираться. У меня есть жалкое ничтожное оправдание. Если бы я выросла в доме, в которой есть ванная и ванна, то, может быть, знала бы эту разницу, но вся моя жизнь прошла между ковшиками, тазиками, в лучшем случае - душами, что, кстати, лучше с гигиенической точки зрения, но хуже для понимания тонкостей русского языка.

Reply


d_v_temnote March 2 2023, 08:21:37 UTC
зацепила фраза про углы.
я вот думаю, что реально - были бы у меня бабки, чтоб жилье отгрохать под свои нужды - вот вообще везде бы делала сглаженные углы.
даже в самых больших помещениях.
для меня это один из самых важных показателей комфорта - когда нигде ни обо что не долбанешься бедром.

Reply

vopros_veka March 2 2023, 12:17:59 UTC

Ну их... к чёртовой бабушке... эти углы. Они хороши лишь в нарисованном виде.

Reply


Leave a comment

Up