Мой комментарий к записи «Вундеркинд из Ялты: как мать и бабушка разрушили детство Ники Турбиной -…

Sep 03, 2020 06:25

Графологическая экспертиза доказывает, что какой-то текст написан чьей-то рукой. Кем он создан, такая экспертиза не доказывает. Если я перепишу от руки "Буря мглою небо кроет", автором всё равно останется Пушкин. И если между сочиняющим и записывающим нет разницы в два века, это не меняет сути вещей. Маленькая болезненная странная девочка, у ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

vare4ka70 September 3 2020, 09:30:58 UTC
Опять стюардессу откопали?(( Я читала книгу Ратнера, обсуждали тут немного тоже - очень неприятное ощущение. Докопаться мож он и докопался, но душок какой-то нездоровый, словно мужик зарылся в грязное белье и смакует, смакует...

Reply

vopros_veka September 3 2020, 10:32:37 UTC
Вас вспоминала, читая. Ведь Вы, кажется, когда-то раскопали название мероприятия, на которое Евтушенко свозил Нику в Италию?

Reply

vare4ka70 September 3 2020, 11:18:56 UTC
Да, взрыла интернет, штош за Лев такой...оказался каким-то малоизвестным поэтическим конкурсом между "своими". Ну, звучит-то все равно важно, конечно, обывателя впечатлит. Сейчас поищу в старом посте поточнее.

Reply

vare4ka70 September 3 2020, 11:39:49 UTC
Сейчас погуглила еще раз - так и есть, упоминание фестиваля идет об ручку с Никой. Какие-то поэтические фестивали проводятся до сих пор, тоже международные, но под другим названием. Скажем прямо, это очень камерные события для страны, поэзия тут как-то игнорируется (несмотря на неоднократные Нобели ит. поэтам), но в поэтической тусовке, наверняка, известны.
Евтушенко, благодаря связям с ит. компартией и вообще с творческой интеллигенцией, которая традиционно была за СССР, в Италии был узнаваемым и почитаемым персонажем, этим, думаю, тоже многое объясняется.

Reply


queenbeess September 11 2020, 19:51:56 UTC
Если бы ещё Ратнер употребил свой энтузиазм, чтобы докопаться до чего-то действительно значимого и серьезного в литературе... Спасибо Вам, интересно и заставляет задуматься.

Reply


Leave a comment

Up