Leave a comment

Comments 5

robustov May 20 2020, 13:25:11 UTC
ну, а душа- она должна страдать, чтобы свое "качество" повысить.
Таким образом вы намекаете, что кремлевские делают благое дело. что ли?))

Reply

von_hoffmann May 20 2020, 13:29:14 UTC
Я - ни на что не намекаю. Я собираю в свой журнал наиболее интересные, с моей точки зрения, статьи и посты из Интернета. Делать из них выводы находится в компетенции моих читателей. То что я пишу сам, обычно помечено тегом "размышлизмы".

Reply

vagrant_91 May 20 2020, 16:40:05 UTC
Не путайте христианство с садо-мазохизмом. Душа должна страдать от сознания собственного несовершенства, от осознания вины за собственные проступки (от которых не избавлен и праведник). Наконец, душа человеческая должна сострадать чужим бедам и страданиям. Т.е. христианские страдания это муки совести и сострадания, а не страдания от пыток, голода, бесправия и т.д.

Reply


maya4ok4 May 22 2020, 08:39:21 UTC
Почти все пункты некорректны от слова вообще. Как минимум нужно уточнять о социализме в какой стране и какого периода идет речь. Вкратце общая идея социализма не имеет ничего общего с идеологией, особенно религиозной. Это всего лишь про распределение доходов в обществе. Если в предельном капитализме предприниматель забирает всю прибыль ("добавочный продукт") себе и даже не платит налогов, то в предельном социализме - все доходы забирает себе государство и перераспределяет среди всех членов общества. При чем тут отрицание бога или отношение к семье?

И да - в современном мире не осталось пожалуй ни одной страны, где был бы чистый социализм или капитализм. Везде есть налоги, а это и есть элемент перераспределения прибыли. Но даже в КНДР уже разрешен мелкий бизнес, который не отдает государству всю прибыль.

Reply


Альтенативное мнение куда более обосноано. kudesnik600 November 19 2022, 18:47:59 UTC
Альтенативное мнение куда более обосноано. Читайте АЕ Молоткова книги и море статей!
например http://chri-soc.narod.ru/mol_doklad_konf.htm

Reply


Leave a comment

Up