Leave a comment

Comments 4

vir77 April 26 2020, 16:29:14 UTC
Это типичное "письмо сумасшедшего". Вы просто не знаете, поскольку в Союзе, естественно, никогда ничего не говорилось о письмах т.н. "сумасшедших" в Академию Наук. В Академии к этим письмам и их авторам относились максимально доброжелательно. И не срамили в печати. Чтобы обижать и унижать больных людей надо быть сволочью.

Многие из них не были больными и многие были образованы и были хорошими специалистами в своих областях. Но у них был какой-то бзик.

Кстати, число больных с тех пор вряд ли уменьшилось. Но они, наверное, теперь все в Инете. Хотя возможно и в Академию продолжают писать

Reply

tsakaloktonos April 26 2020, 19:45:26 UTC
Однако до революции, если верить Чехову, подобные письма адресовались "ученому соседу", а не президенту Академии наук.

Reply

vir77 April 26 2020, 21:24:00 UTC
Возможно и соседям писали, но я знаю только о письмах в Академию. На них всегда отвечали. Рассылали в институты Академии (по профили), а там аспиранты их читали и отвечали. Обязательно вежливо и уважительно.

Reply

tsakaloktonos April 27 2020, 11:23:17 UTC
Оно и сейчас осталось, только пишут больше губернаторам (ну и, возможно, президенту). И на письма по-прежнему вежливо отвечают. Сам наблюдал, как кандидат физико-математических наук, главный специалист управления науки обладминистрации письменно объяснял некоему ветерану, почему вечный двигатель, основанный на том, что масло капает с верхушки фитиля обратно в сосуд, попутно вращая турбину, не будет работать (дело было в 2003 г.).

Reply


Leave a comment

Up