БЕШЕНЫЙ НАКАТ В ПОЛЬЗУ ПУССЕЧЕК ЗВУЧИТ УЖЕ С КАКИМ-ТО ИСТЕРИЧЕСКИМ ПЕРЕБОРОМ

Aug 10, 2012 03:57

Аргументы давно исчерпаны, слышишь большей частью визг.
Забавно: я никогда не был большим сторонником Путина, хотя и противником тоже не был. Я довольно индифферентен к нему и вижу в нем своего рода "меньшее зло". Но читая Ксюшу Собчак, Владимира Голышева, наблюдая за Мадонной и т.п., всё чаще думаю: может, Владимир Владимирович не такой уж и крокодил? Может, я проглядел много хорошего в его деятельности? Еще пару недель информационной кампании в пользу Пуссечек, и я попрошусь в "Единую Россию".
Я уж не говорю о том, до какой степени утвердился во мнении, что у нас в высшей степени удачный патриарх. Смотришь на тех, кто себя позиционирует как "борцов с церковным тоталитаризмом и лакейской гундяевщиной", смотришь, смотришь... и ловишь себя на мысли, что с иерархией нам очень, очень повезло. Раз такие отбросы кидаются на иерархию, стало быть, она делает то, что надо, и так, как надо. За патриарха и Священноначалие теперь агитируют со страшной силой -- те, кто все еще бранятся на них, и именно тем, что бранятся. Еще весной история с часами, с Пуссями, с квартирой выглядели как серьезное информационное наступление на нашу Церковь. А теперь, после многократного повторения с привизгом и подхрюкиванием, все эти обвинения превратились в какое-то выхолощенное балабонство, вопли ради воплей. Мы еще дождемся, как Церковь будут обвинять в том, что она не хочет канонизировать новых "святомучениц", -- ну, стало быть, новая церковь нужна, какая-нибудь пуссефилитическая или пуссеманистская...
Забавно, монотонность в этой долгой и эксцентричной информационной кампании играет с ее устроителями злую шутку: клоуны перестали быть смешными, они просто злые и несколько глуповатые. Может быть, даже одержимые... Чем больше они сейчас надсаживают глотки, тем больше агитируют ПРОТИВ своего дела.
Previous post Next post
Up