Когда левая рука не знает что творит другая левая

Jan 20, 2021 11:31

В поговорке одна из рука таки правая, но в данном случае речь о разобщении тех, кого называют "левыми".
Декларация III пленума Центрального комитета Коммунистической партии народов Испании.
...
4. Принятие экономических и социальных мер, необходимых для обеспечения выполнения плана неотложной социальной помощи:
1) Помимо пособия для временно уволенных, выплачиваемого правительством и фактической выплаты минимального базового дохода, мы требуем бессрочного пособия по безработице для всех безработных; увеличения штата агентств, отвечающих за управление ресурсами и льготами, особенно Государственной службы занятости, восстановления внимания к каждому посетителю с разумным временем ожидания; открытия офисов обслуживания граждан в районах проживания рабочего класса и усиление социальных служб для гарантии полного доступа к этим ресурсам и помощи.
2) Необходимость прекращения выселения всех людей, неспособных выполнить свои обязательства по ипотеке и/или выплачивать арендную плату крупным арендодателям.
3) Запрет на отключение коммунальных услуг семьям рабочих, в которых есть безработные. Регулирование цен, отмена приватизации в сфере управления водными ресурсами и национализация энергетических компаний.
4) Мы требуем организации общественных бесплатных столовых во всех рабочих кварталах с самым высоким уровнем безработицы, уделяя особое внимание детям. Управление бедностью не должно быть бизнес-возможностью для частных компаний.
5) Экспроприация всего фонда свободных домов, принадлежащих банкам, фондам, компаниям по недвижимости или крупным землевладельцам, с целью создания с совместного социального арендного жилищного фонда.
6) Отмена разгосударствления социальных пособий и помощи, гарантирующая качественное государственное управление в целом и препятствующая частным фирмам наживаться на трудностях населения.

Мы призываем трудящихся к организации и борьбе за хлеб и здоровье для строительства будущего, в котором наши права и наша жизнь не будут приноситься в жертву меньшинству, продолжающему накапливать все больше и больше благ.

Только организованный народ спасет себя.

Организоваться они предалагают чтобы митингами и т.п. выбивать подачки у правительства, у работодателя. Причем там же: "во всех рабочих кварталах с самым высоким уровнем безработицы" - нет работодателя, значит.

У меня в соседней вкладке предлагают "Купить дом за 1 евро в Испании". Про нагрузку знаю, но ведь они все равно безработные.
Кроме того, в Испании есть коммуны, и правительство не отказывает им в земле - т.е. выращивать еду можно. Правда не в "рабочих кварталах"

http://kojemyakin.livejournal.com/388480.html
Жизнь деревни коммунистов в Испании
(Андалузия)

Мондрагонская корпорация
(Баскония и Новая Зеландия)

Конечно это не химически чистый "коммунизм" из "Манифеста" и "Критики Готской программы", однако п.4 там уже реализован.

Аналогичные упомянутым КПНИ проблемы затрагивает Голубая Ворона, но никогда - что можно сделать самим для себя.
________________________________

Комментировать тут
https://new-rabochy.livejournal.com/781434.html?mode=reply#add_comment

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

марксизм

Previous post Next post
Up