Всякое разное

Jan 18, 2021 11:06

И примешь ты смерть от коня своего
В Швейцарии в возрасте 57 лет скончался барон Бенджамин де Ротшильд - потомок основателя династии Майера Амшеля в седьмом поколении. Он возглавлял семейную группу компаний Edmond de Rothschild Group

Хотя не исключено что - ответка за
- Трудно назвать случайностью гибель наследника клана Рокфеллеров. С 2008 года это уже пятая смерть влиятельных членов клана... Гибель Ричарда означает прекращение перемирия между Рокфеллерами и Ротшильдами, меняет баланс сил на мировой арене.

Что делать-то?!
Аналитики банка UBS предупредили инвесторов о возможном падении цены биткоина до нуля

Напомнило анекдот
Очередь за разливным пивом. Внезапно окошечко закрывается и на стекле возникает бумажка "Пива нет". Бедолага, на котором кончилось, с разворота следующему - хрясь в табло!
- За что, за что?
- А что делать-то?!

Культурка и Фрумкин
k_frumkin
Размышляю над выступлением Авдотьи Смирновой на Гайдаровском форуме, где она сказала, что культура «в моем понимании этого слова» - в опасности

Министерство колоний
Вчера стало известно, кто будет закупать вакцины для коронавируса для Украины.
Этот подряд отдали компании Crown Agents
Crown Agents - очень старая британская компания. Первоначальной ее функцией были финансовые операции британской короны в ее колониях.

Гранитная жопа
Коленопреклонению севастопольского губернатора перед мемориалом французским захватчикам в Крымской войне необходимо дать оценку и потребовать публичных объяснений. Об этом заявил ветеран-подводник, соучредитель «Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия» Валентин Шестак 25 декабря в комментарии ИА Красная Весна.

На памятниках всяким захватчикам надо высекать жопу. Каковую желающие преклониться могут целовть хоть взасос.

Намордники, ошейники и вольеры
в Британии внедряют «социальнодистанцирующие» ошейники
О нововведении сообщило британское издание The Daily Mail. Подопытными «крысами» стали сотрудники их гостелерадиокомпании ВВС.


Новая Зеландия объявила, что поместит всех пациентов с COVID-19 в обязательные карантинные лагеря. Премьер-министр Новой Зеландии заявил, что все ваши действия будут контролироваться в этих лагерях, а те, кто откажется пройти тестирование, будут вынуждены оставаться в лагерях на более длительный срок.

Страна лжецов
https://vredina999.livejournal.com/878494.html
Бывший председатель Нью-Йоркской фондовой биржи Дик Грассо сказал в интервью с "Утро с Марией", что массовый исход из Нью-Йорка во Флориду и Техас вызван финансовыми стимулами на фоне пандемии коронавируса.

Несертифицированная картошка наказуема
Посадка картофеля из «нелегальных» семян может считаться административно-наказуемым деянием, если россиянин выращивает овощ для дальнейшей продажи. Как рассказал «Прайм» юрист Егор Редин, закон обязывает приобретать семена только в предназначенных для этого магазинах.

Характерно, что зеленую артошку продавать не запрещено, лишь бы из семян с хорошими лицами правильными генами.

Успех


Ветераны Куликовской битвы
14 янв, 2021 в 0:37
насчёт заказчика сомнений не было. Подозрение в преступлении пало на диктатора-клептократа Маркоса, который в ходе президентских выборов в 1986 году, переросших в итоге в народные волнения, покинул Филиппины, и пост президента заняла вдова Бениньо - Корасон Акино.
В 2004 году день смерти Бениньо Акино был провозглашён национальным праздником и нерабочим днём. А 30 июня 2010 года (по 30 июня 2016 года) президентом Филиппин был избран его сын Бениньо Акино III.

Короче, мужик семью нехило обеспечил. Герой. Есть кого косплеить в стране, доросшей до уровня развития Филиппин 80х годов прошлого века.


14 янв, 2021 в 1:37
Более 100 общественных и культурных деятелей направили руководству России открытое письмо с требованием обеспечить права жертв советских репрессий на получение жилья по прежнему месту жительства их семей за счет средств федерального бюджета в приоритетном порядке.

Похоже, либерасты в связи с провалом Сияющего Града на Холме осознали, что им не светит завладеть кормушкой, поэтому выпрашивают кусочки у нынешних владельцев.

Частная инициатива
они заявили, что социальные сети, которые принадлежат Цукербергу, - это частный бизнес, а стало быть к Конституции и второй поправке отношения не имеют. Но так можно оправдать и убийство. Мол, частная инициатива, захотел - убил. Что тут такого?!

Чертили черными чернилами
Тихановская выступила с предложением об изменении названия РБ

Действительно, название категорически неполиткорректное: мало того что "Белая", что ныне не приветствуется, так еще и "Русь" - это уже ни в какие рамки. Предлагаю "Черная Окраина". Впрочем "Черная Дыра" будет еще толерантнее.

40 лет спустя
В обед включил телевизор, бывшая "культура", ныне Россия-К, видимо куратор из ФСБ посоветовал.
С ходу - "Голубой огонек" 1981 года и с ходу - София Ротару поет про то что она желает стране счастья мирного неба и т.п. Причем с ходу в словах песни упоминаются "Курилы" !

Молчание ягнят
Каждое отключение электроэнергии, если в сети присутствует возобновлялка, вызывает дружный вой огнепоклонников: "Ага ......" А в Пакистане выключился свет. Совсем. Все 200 млн. пакистанцев 9 января остались без электроэнергии. Правда возобновляемых там не густо. И хоть бы одна собака гавкнула. "Это другое", не так ли ?

"Кто на ком стоял ?!"
Сайт из списка социально значимых (явно на бюджетные денежки):
Применение генератора - основной способ производства электричества. Принцип его работы базируется на наличии турбины и источника энергии.

Разбор прочего идиотизма тут
https://1500py470.livejournal.com/540289.html

... и к предыдущему
Чиновье и тут нашло еще одну кормушку: в Думу внесен законопроект о лицензировании просветительской деятельности ! Причем я не сомневаюсь что вышепроцитированный дебилизм лицензию получит беспрепятсвенно.

Быдлострадания
Я не могу расслабиться. У меня был период, когда я недоедал и с тех пор я очень сильно реагирую на недостаток денег. Напряжение пожирает массу ресурсов, но расслабится я не могу, в том числе и сейчас.

Конечно же никакой эксплуатацией это не считается, это вообще не соотносится с частной собственностью.

Опечатки и каламбуры
Спросила бабушку, почему она выкинула 35 томов моего энциклопедического словаря.
Бабушка: "Так они уже были не самые новые!"

Похоже - Брокгауз и Эфрон

Народовластие = оксюморон

Вашингтонский консенсус
Когда-то рассказывали анекдот про самый короткий анекдот. И вот идеология, достигшая глобального доминирования в одночасье перешла в разряд каламбуров.

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

всякое разное

Previous post Next post
Up