Управился

Aug 15, 2013 11:50

Читая в хрестоматии маяковское "Здесь будет город-сад" я сильно недоумевал: если Комсомольск, Нижний Тагил, Магнитогорск набрали славу и известность, то Новокузнецк так и остался приложением к комбинату. Оказывается была причина:
Новокузнецк должен стать столицей Кузбасса! Пришло время исправить историческую ошибку, допущенную в 1943 году. Всесильный директор «КМК» Р.Белан, когда его спросили, где делать столицу новой области, заявил: «Я и так со Сталиным каждый день по телефону разговариваю, мне здесь посредники и начальники не нужны». Это и определило судьбу нашего родного Новокузнецка на 70 лет вперед. За это время маленький поселок железнодорожников Щегловка, переименованный в Кемерово, не имея почти никакой промышленности, как клоп, жиреющий от чужой крови, превратился в полумиллионный город с театрами, проспектами, университетами, больницами.

То есть инстинкт власти заставил внутреннюю обезьяну тов.Белана принять определенное управленческое решение. Когда подобные властные выходки приводят к успеху, находится немало певцов сильной руки. А вот подобные случаи, куда как чаще происходящие, даже в учебниках по управлению стараются не вспоминать. Помните
  власть - НЕ управление 

управление, власть, заблуждения

Previous post Next post
Up