Получил по заслугам - в России осужден польский шпион

Sep 21, 2019 19:59


Суд в России принял окончательное решение - польский гражданин Мариан Радзаевский, который был пойман на шпионаже, пробудет за решеткой 14 лет. Он был обвинен в сборе сведений и попытках вывезти части российской системы противовоздушной обороны С-300.

Радзаевский был осужден еще в июне, но после свежего решения Верховного суда приговор стал ( Read more... )

ЧП

Leave a comment

Comments 12

nikolay_suslov September 21 2019, 17:11:03 UTC
воров и шпионов - в тюрьму...

Reply


Получил по заслугам – в России осужден польский шпион livejournal September 21 2019, 20:52:35 UTC
Пользователь leonid_vlad сослался на вашу запись в своей записи « Получил по заслугам - в России осужден польский шпион» в контексте: [...] https://vladimir-krm.livejournal.com/6058690.html?embed [...]

Reply


molot1979 September 22 2019, 05:03:44 UTC
Замечательная новость.Хотя едва ли просидит все 14 лет. Обменяют на кого-нибудь из наших, к бабке не ходи. Вот только зачем ему это было? Что, греки еще не все секреты С-300 сдали?

Reply

vladimir_krm September 22 2019, 05:17:16 UTC
Не только греки (там экспортная версия), но и украинцы. Проблема только в том, что последние версии С-300 отличаются от первых как небо и земля...

Reply


molot1979 September 22 2019, 05:05:08 UTC
Тех, кто проник в постель ихней королевы, их надо к Герою России представить. Ведь не так-то просто выдержать хотя бы ночь в постели с живым трупом.

Reply


vvdom September 22 2019, 05:20:37 UTC
Продал секрет полишинеля?!
Кому телько путинцы не продавали эти системы!!!

Вот, скажем

"
...огромный скачок Ирана в развитии БПЛА был напрямую связан с получением доступа к американским технологиям, которые попадали в руки КСИР вместе с захваченными/сбитыми иностранными БПЛА, в первую очередь - американскими.
Все это позволило Ирану, который еще не так давно позиционировался технически отсталой страной, стремительно ворваться в топ-10 стран производителей ударных и разведывательных БПЛА.
Перед выставкой, командующий ВКС КСИР заявил, что Иран уже вошел в топ-5, имея ввиду - США, Россию, Китай, Израиль и Иран.
Из этого и вытекает тезис, что любая региональная страна, которая нападет на Иран, "станет полем битвы, где Иран применит не только баллистические ракеты, но и различные ударные беспилотники", которые могут запускать как сами иранцы, так и их многочисленные клиенты по всему региону от Йемена до Ливана.
" - подробнее

"Там много всего смешного"(с)В.Путин:

Reply

vladimir_krm September 22 2019, 05:46:50 UTC
Вы о чём вообще? Причём тут иранские БПЛА? И тем более Чубайс, который довёл до тюрьмы американских шпионов? Не сам, понятно, а с коллегами Путина из ФСБ. Это же высший пилотаж: посадить шпионов руками тех, кто их послал ( ... )

Reply

vvdom September 22 2019, 07:05:30 UTC
У Вас клиповый тип мышления: осколки мозаики по отдельности Вы описываете, но в картину не складывается.

А вот причем, хотя куда уж ясней: С-300 столько раз были проданы черт знает кому, что изучить секреты для технологически развитой страны, каковой являются партнеры, не проблема - опыт Ирана, регулярно захватывающего БПЛА и освоившего их производство тому порука.

А Чубайс при том, что сливать этосоветскеие секреты начали после того, как троица Собчак-Путин-Чубайс не заслала одного из них на разграбление России.

Да, чтоб сумлений небыло, что это они изначальные идеологи разграбления, кинодокумент:

- еще Горбачева из Фороса не притащили, а эти уже начали. Вообще, по еще действовавшим законам за это полагалась "вышка". Перед этим Путин спас Собчака от бывших коллег, в отличие от Путина присяге не изменивших, от ареста, вывез на своей машине...

Reply

vladimir_krm September 22 2019, 09:18:31 UTC
"инвеститоры" :))) какое древнее видео...

Может у меня и клиповое мышление, у вас же всё подчинено одной мысли: Разворовали, а мне ничего не досталось! Шариковщина. Ещё раз: вся документация и все технологии по С-300 советских времён амерам были доступны! Прямо в закромах - Алмаз-Антей. Но вот почему-то рыщут до сих пор. А ведь уже в серии С-400 и в следующем году в серию пойдёт С-500. Какой вывод?

Что до освоения производства, так Китай тоже Су-27 и Су-33 скопировал. Внешний вид. И даже летают и воюют. Вот только у российских движков ресурс тысячи часов, а у китайских - даже не сотни, а десятки. Так что внешний вид иранских беспилотников ни о чём не говорит, это и я сумею. И на закуску: посаженные в Иране с помощью российской техники беспилотники изучались и российскими спецами тоже.

Reply


Leave a comment

Up