Дома XXI века

Oct 23, 2019 00:15

Район «Зеештадт Асперн» - как строят современное жильё в Вене, в самом комфортном для жизни городе.Архитектура каждого квартала в районе уникальна. Дома все современные, выше 7-8 этажей не строят, все дворы без парковок, нет залитых асфальтом площадей. Во внутренних дворах домов разбиты огороды или обустроены зоны отдыха. Подъезды без порогов и без ( Read more... )

Leave a comment

Comments 11

sirmullih October 23 2019, 21:13:54 UTC
Тесно там. Аккуратно, но тесно.

Жадность застройщиков интернациональна. Нужно жёстко прописывать расстояние между домами на законодательном уровне и контролировать выполнение норм.

Многоэтажная застройка, наверное, вообще не может быть хорошей.

Reply

vladimir690 October 24 2019, 06:02:08 UTC
Это вопрос вкуса .Грубо говоря есть европейский и американский стиль ,не считая многоэтажные муравейники стран третьего мира.

Американский индивидуалистичнее - из-за больших просторов страны можно позволить себе большой отдельный дом,но чтобы добраться до больницы или магазины надо проехать десяток километров.

Европейский скромный и тяготеет к социализму - многоэтажки нециклопических размеров в городе где мало авто и упор сделан на общественнный транспорт зато вся инфраструктура недалеко от магазинов до детских садов и больниц. Квартиры не такие большие как у американцев ,но все это окупается уютным и человечным общественным пространством созданным для людей ,а не биороботов. Мне ближе второй вариант)

Reply

misha_toptygin October 24 2019, 07:57:54 UTC
У финнов вполне сочетается невысокие многоэтажки и личные авто, и всё это вполне по российским ценам. Тут скорее вопрос в (не)способности/желании государства (т.е. верхнего слоя элиты) регулировать жадность средних слоёв элиты без перекоса в соцреализм.

Reply

vladimir690 October 24 2019, 08:12:49 UTC
Если судить по видео Варламова то там большей популярностью пользуются велосипеды
https://www.youtube.com/watch?v=U-KYSQMPsuU
https://www.youtube.com/watch?v=qmdHukT8AwI

Reply


Leave a comment

Up