Поликлиника.

Mar 06, 2016 17:53

После сентябрьского отпуска меня прихватила застарелая болячка. Шейно-грудной радикулит.В отпуске я по утрам делала зарядку(строго) потом море, а если в море образовывались "подводны ямы", то бассейн. В итоге спортивная активность обернулась мне кроватью с ортопедическим матрасом и походом в поликлинику, ибо привычные меры избавления от болей уже ( Read more... )

Leave a comment

Comments 11

karolina_rona March 6 2016, 18:11:27 UTC
А мы ничего не говорим. В последний раз в поликлинике я была в 2012 году, когда ногу ломала. Это был адЪ.

Reply

vlad_ov_na March 7 2016, 06:14:42 UTC
Помню моя свекровь-стоматолог убеждала меня, что запись ранним утром в регистратуре - единственное решение. И вот эл. очередь доказала, что можно и для людей все делать)))

Reply

karolina_rona March 7 2016, 06:17:15 UTC
Надеюсь, что и у нас за это время что-то изменилось к лучшему. Электронную очередь вроде тоже ввели. Но к стоматологу по старинке люди с ночи вроде стоят.

Reply


cwamperfect March 7 2016, 06:59:25 UTC
Не болей!)

Reply

vlad_ov_na March 7 2016, 07:22:35 UTC
Спасибо,Миша, и тебе не хворать.:-)

Reply


ros_ska March 7 2016, 09:15:38 UTC
я еще не попробовала взрослую поликлинику, но детская пока продолжает меня разочаровывать. У нас Маша постоянно болела начиная с сентября и по декабрь. Лечили как обычную простуду. Неделю походит здоровая, и снова. Обратились в поликлинику - попали без проблем, электронная очередь, все дела. Выписали лекарства, которые не помогли, и взяли анализы. Когда пришли за результатами - их потеряли. Я плюнула, вызвала платного врача, она тут же поставила правильный диагноз, назначила лекарства и анализы, которые мы тоже сдали платно, которые подтвердили ее диагноз, она назначила дополнительное лекарство уже по телефону и все прошло. Это я к тому, что система действительно стала хорошая, но профессионализм врачей оставляет желать лучшего. Сейчас у Габки на подошве вскочила бородавка. Я заню, где ее удалить платно. Но попробую снова сунутся в поликлинику - думаю, что это для них должно быть просто.

Reply

vlad_ov_na March 7 2016, 13:21:17 UTC
Врачи оставляют желать лучшего, согласна. Но сам факт, что наладилось то, что казалось неизменно ужасным, меня радует. Может и с врачами продвижки будут.Тут вопрос в оплате труда как я понимаю.

Reply


marusyadrujok March 11 2016, 06:21:00 UTC

Я так понимаю, что если ты придешь в поликлинику с болью, тебя вылечат и заодно обследуют. И это прекрасно. Меня в поликлинике время от времени пытаются лечить от несуществующих болячек, при этом врачи противоречат друг другу)) один терапевт говорит, что я скоро умру, а другой, что я здоровей не придумаешь. Видимо, в ведомственных так всегда. Сейчас меня напрягает новая система: чтоб попасть к специалисту, нужно сначала прийти к терапевту, а уж он направит, если посчитает нужным. Бред.. то есть мне допустим надо к гинекологу, а зачем - доложи сперва терапевту. Предварительно отсиди к нему очередь только для того, чтоб он дал разрешение на запись к специалисту

Reply

vlad_ov_na March 12 2016, 05:10:50 UTC
Не знаю насчет вылечить) Но мне понравилось, что нет больше очередей и все вежливые.
То, что все через терапевта в общем-то разумно. Но как всегда не без перекосов. Гос. система неповоротливая в этом смысле.

Reply

marusyadrujok March 12 2016, 07:44:18 UTC

Разумно- это когда чел приходит и говорит: у меня все болит. Потом решает шо таки жопа, идет к практологу, а оказалось болел желудок и в жопу отдавало. Но такие как правило к терапевту и идут. У кого все. А если человек всю жизнь наблюдается у офтальмолога или эндокринолога. Он точно знает свою болезнь и идет на очередную проверку. Ему за каким хером к терапевту? Очередей мало штоли? У нас в мидовской к терапевтам и так не протолкнуться, подолгу принимают простуженных, а что теперь боюсь представить

Reply

vlad_ov_na March 12 2016, 07:49:42 UTC
У нас быстро терапевта проходишь.
Просто терапевт мне лично назначил не только невролога, но и физио и эндокринолога. Это удобно оказалось.Сразу открыл запись на трех врачей. По добру я бы к эндокринологу не пошла, это действительно было долго, хлопотно.
А тут быстро, анализы сразу выписали, я их все сдала.

Но если нужен определенный врач, то терапевт перебор. Но с другой стороны уверена, что есть куча полудурков, которые ломятся не к тем врачам.И терапевт их фильтрует.

Reply


Leave a comment

Up