«Все побегут рожать?» Рунет забурлил по поводу ускорения выдачи маткапитала 25 января 2020 Новость о

Jan 26, 2020 01:00


Новость о поручении президента России ускорить рассмотрение заявок на получение маткапитала вызвала множество комментариев в агрегаторе «Яндекс.Новости» 25 января.

Пользователи Рунета выразили сомнение в том, что маткапитал улучшит демографическую ситуацию в стране и материальное положение семей, решивших родить ребенка. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

«Я один из первых получил материнский капитал в 2007 г. Лежит мертвым грузом (. жилищные условия, с помощью его не улучшить, если нет родственников у которых по договоренности можно купить что-то (теща, свекровь), за обучение нормальный ВУЗ просто не принимает данную форму оплаты (личный опыт). Ещё 5 лет и всё сгорит, если не соберусь повесить на себя кабалу, в виде ипотеки (. Нормальную машину на эти деньги не купишь, жилищные условия сильно не улучшить. Если только конуру собаке хорошую построить!)». - делится своим опытом использования маткапитала 1igor s..

Александр В. не верит, что поручения президента исполнят чиновники на местах: «Толку от того, что он поручил?! На местном уровне чиновники себя баринами видят, творят, что хотят!!!»

Пользователь с псевдонимом Oniks414 потерял веру в обещания Путина после поднятия пенсионного возраста в России: «Нет ему доверия и уважения после пенсионной вакханалии».



Пользователь игорь б. указал причину, по которой сегодня люди не хотят заводить детей: «Все побегут рожать.? Только русские женщины за деньги не рожают они рожают когда есть уверенность в завтрашнем дне, а не обман которого очень много».

Elichev.Ost выразил опасения, что из-за возможности широкой интерпретации положений документа о выдаче маткапитала, до некоторых семей маткапитал вообще не дойдет: «Ну сократят сроки рассмотрения, и что… Люди быстрее начнут получать отказ по какой ни будь фантастической причине (ввиду очень уж размытого и запутанного трактования многих пунктов инструкции по выдаче маткапитала)».

Интернет-пользователь под ником Антон В. считает маткапитал подачкой, которой прикрывают неблагополучие в России: «Конечно, проще народу разовую подачку кинуть, чем сделать пол миллиона обычным годовым доходом среднестатистического россиянина и россиянки».

Сергей к. не понимает, зачем вообще нужны заявки и почему факта рождения недостаточно для выдачи маткапитала: «Вот скажите, какие „заявки“? Не должно это делаться на автомате, если человеку положено?».

Пользователь Алексей Б. сравнил скорость принятия поручений президента: «Конституцию так за три дня… А материнский капитал… то до июля… черт… месть черт».

Напомним, 25 января пресс-служба Кремля опубликовала поручение правительству от президента РФ Владимира Путина сократить сроки рассмотрения заявлений о выдаче средств материнского капитала. В поручении уделяется внимание организации электронного взаимодействия между отделениями Пенсионного фонда и банками.

P.S.  Наивные какие граждане, а дать покрутить  банкам денежки и заработать проценты на нас же - это первая задача президента. Моно подумать он не знает, что деньги долго идут. Скорость перечесления денег мгновенная, это каждый знает при покупке по карте в любом магазине.

Previous post Next post
Up