Иллюзия выбора

Sep 20, 2021 01:01



В России в очередной раз изобразили дорогостоящие и абсолютно ничего не меняющие в жизни страны “выборы”. По результатам которых кандидаты от “Единой России” вместе с вечными "заклятыми союзниками" из КПРФ, ЛДПР и CР получат нужные проценты как и прежде.

И все это благодаря старым, многократно отработанным манипуляциям, а также новым, ничуть не менее эффективным - вроде электронного голосования  и организованного 3-дневного голосования. В этот раз к ним еще добавились жалкие 10-тысячные подачки пенсионерам и тем более омерзительно что кремлевские оценили "6 лет будущего всего в 135 баксов"

Какой вброс бюллетеней был сделан, можно только догадываться. Эффективная схема голосования теперь объясняется российскими властями необходимостью защищаться от страшного коронавируса: мнимое голосование растянули аж на три дня  якобы только для того, чтобы народ не толпился и не распространял смертельную заразу.

Между тем, в большинстве регионов явка избирателей и без того была предельно скромной, так что ни о каких толпах на участках в реальности речи не шло.
Разумеется, “кремлевские”, как могли, обеспечивали явку на участки лояльного им электората. Многие бюджетные учреждения в регионах обязали голосовать в полном составе и в обязательном порядке приводить родственников. Тем, кто отказывался, традиционно грозили лишением премии и другими санкциями.

В ряде городов и поселков работала другая традиционная схема: банальная покупка голосов избирателей. В общем, “кремлевские”
научились манипулировать явкой, одновременно разогревая и уменьшая ее.

То есть разгон волны прихода на участки реализуется среди невменяемого прокремлевского электората, а протестно настроенных избирателей от выборов разными способами отвращают - прежде всего, через выбивание сколько-нибудь симпатичных им кандидатов.

Ни о каких честных выборах в путинской РФ, разумеется, речи не идет уже много лет. Но сейчас, когда недовольство режимом растет, а рейтинг самого Путина рекордно низкий, “кремлевским” приходится изощряться, чтобы хоть как-то создавать видимость легитимности провластных кандидатов.

Никаких сторонних депутатов, губернаторов или мэров к “кормушке” стараются не подпускать - опыт Хабаровска в Москве запомнили надолго. Ясно, что на выборах в госдуму снова спустили регионам “нужные” проценты явки и голосования за партию власти, а губернаторы будут эти результаты всеми правдами и неправдами обеспечивать.

Населению РФ вместо выборов предлагают схему приведения к власти непопулярных и заворовавшихся персонажей. И схема эта год от года становится все уродливее и циничнее, потому как старые варианты работают все хуже.

Граждане больше не видят смысла участвовать в псевдо-голосовании, исход которого полностью предрешен. А стремление едросов любой ценой оставаться у власти всем очевидно.
Вот и теперь “кремлевские” в очередной раз завтра объявят, что население поддерживает режим и политику власти

Где заседают проходимцы, хорошо известные в путинской администрации, но о существовании которых даже не подозревают жители тех регионов, которых эти самые проходимцы будто бы представляют в “самом демократическом в мире” путинском “парламенте”

политика, общество, выборы, путинизм

Previous post Next post
Up