Мир моды Ив Сен-Лорана

Jul 15, 2017 16:14

Наш деревенский музей уже давно работает над повышением своего статуса, коллекция постоянно пополняется, а выставки становятся все интереснее. Не разочаровала и последняя, Yves Saint Laurent: The Perfection of Style, более ста лучших образцов высокой моды из собрания фонда Пьера Берже и Ив Сен-Лорана.













Дизайнерские панели с образцами тканей и именами моделей











Образцы бижутерии

























Информации об Ив Сен-Лоране в интернете целое море, расскажу только немного о его долголетнем друге и партнере Пьере Берже

Пьера всегда привлекали творческие личности, как например известный художник Бернар Бюффе.




Именно благодаря поддержке Пьера, который естественно стал его партнером, Бюффе быстро стал приобретать известность и сейчас его картины являются гордостью музеев современного искусства по всему миру.

Единственная фотография Пьера и Бернара времен их романа, которую можно найти в сети. Уверен, что это происки Берже, желавшего скрыть "грехи млодости"



Бернар и Пьер жили можно сказать душа в душу, но когда на горизонте появилось еще одно дарование, ветреный Пьер решил, что теперь его целью является поддержка молодого и амбициозного дизайнера по имени Ив Сен-Лоран, который и стал его новым партнером.



Бернар конечно очень расстроился и в результате решил в очередной раз сменить свою ориентацию женившись на симпатичной Анабел.




Ив Сен-Лоран и Бернар Бюффе на одном из официальных приемов, все цивилизовано, французы...



Пьер Берже не только убедил Ив Сен-Лорана открыть собственный дом моделей, но и сумел заручиться финансовой поддержкой американского финансиста Джесси Робинсона. Дальнейшее уже история, Ив Сен-Лоран становится самым знаменитым парижским кутюрье оказавшем огромное влияние на мир моды.

Работа над новой коллекцией



Пьер Берже и Ив Сен-Лоран



В 1976-ом году их союз распался, но они остались на всю жизнь друзьями и партнерами по бизнесу. Тем не менее, за несколько дней до смерти Ив Сен-Лорана они заключили официальный гражданский союз (Pacte civil de solidarité).

Однако мы немного отвлеклись, продолжим наш тур по выставке











Энди Уорхол, портрет Ив Сен-Лорана



Прощание с великим мастером стало событием во Франции и во всем мире.



Летиция Каста





Клаудия Шиффер





Фарах Пехлеви, жена последнего шаха Ирана, Ив Сен-Лоран создал ее свадебное платье



Карла Бруни



Венок от Карла Лагерфельда



Дневная красавица...



...не смогла сдержать слез



Катрин Денев, слова прощания



Ив Сен Лоран, 1936 - 2008



Ив Сен Лоран

Previous post Next post
Up