Они начали, можно сказать...

Jul 08, 2020 14:21

Между первым законопроектом в развитие поправок в Конституцию стал законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму. Инициатива Андрея Клишаса и Павла Крашенинникова будет рассмотрена Думой уже 14 июля ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

makc74 July 8 2020, 11:52:30 UTC
Я так понимаю, что день России решили окончательно спустить до полного дна. С учетом того, что этот праздник никому не нужен, то наверное правильная инициатива.Привязать даже не к принятию Конституции, а лишь к поправкам к ней.

"Президенту Владимиру Путину направлено предложение перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля. Об этом RT рассказала автор инициативы, член Общественной палаты, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Она выступила за идею объявить 1 июля государственным праздником и выходным днем. По ее словам, это стало возможным после голосования по поправкам к Конституции, на котором большинство граждан одобрили внесение изменений.

Волынец добавила, что у многих россиян 12 июня ассоциируются не с приобретением независимости страны, а с распадом СССР.

Ранее вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова говорила, что 1 июля надо сделать выходным днем по аналогии с Днем Конституции, который в 1990-е годы и до 2005-го был праздничным нерабочим днем."

Reply


derrickdon July 8 2020, 13:19:28 UTC
Неужели Собчак посадят?

Reply


equadorec July 8 2020, 15:09:12 UTC
Очередные мыслепреступления

Reply


evil_gryphon July 8 2020, 18:23:04 UTC
Им также принимать закон о "исторической правде" (которую по новой конституции обязано зашищать государство - статья 67 пункт 3) - то есть, определять каким будет эталон истории, в какие сроки должны быть переписаны книги и учебники, на сколько лет в спецлагеря отправлять историков не согласных с линией партии, как изымать и уничтожать неправильные книги и как наказывать владельцев неправильных книг и сайтов в интернете.

А ещё определять как обеспечивать патриотическое воспитание детей и уважение их к старшим (статья 67 пункт 4)

Reply


Leave a comment

Up