(Untitled)

Jul 30, 2021 17:38

Сейчас у родителей на вахте. Телевизер орет конечно. Какая-то баба возмутилась что на ее детской площадке от ее дома, которую наверное жильцы содержат, играются посторонние дети инвалиды дауны. Все орут и кричат. Стыд позор. Бабу на дыбу. А вот скажите мне, мои друганы. Скажите!! кто из вас сам себе говорит - чтой-то я давно нее был у своего друга ( Read more... )

Leave a comment

Comments 28

mefed47 July 30 2021, 12:55:19 UTC
Моя жена учительница много лет работает с детьми с ДЦП, аутистами, зачастую не очень приятными в общении. Но они люди, беззащитные дети. Нас никто не принуждает их любить, но оскорблять их непозволительно.

Reply

vikazina1 July 30 2021, 12:58:44 UTC
Сейчас в телеке призывали любить. Оскорблять да, непозволительно. Но этих детей невозможно оскорбить, они не понимают. При них воспитатели.

Reply

mefed47 July 30 2021, 13:12:00 UTC
Работа у них такая: призывать. Сегодня детей любить, завтра старичков, толстых женщин, рыжих карликов, трансгендеров, аборигенов Чунга-Чанги, дворников или ассенизаторов. Вполне достаточно относиться к окружающим нас людям с уважением.

Reply

mefed47 July 30 2021, 13:14:50 UTC
Все дети понимают и ласку, и таску.

Reply


amil_gataullin July 30 2021, 13:05:13 UTC
Насколько понял ситуацию, дама в своем праве, заявляя о недопустимости присутствия чужих на их территории. Ее ошибка - в мотивации. Дело не в даунах, а в чужих людях и праве собственности.

Reply

vikazina1 July 30 2021, 13:16:35 UTC
Я вот сижу у родителей, у них закрытый двор и детские площадки 2 штуки на деньги жильцов + субсидирование от башкирского правительства. Починка - за свой счет. Дяденька со двора ходит и гоняет, потому что проникают и ломают. Цыганки проникают с маленькими, их пускают, но за молодыми девками с детьми проникают подростки с цыганским поведением и начинают на детской спортплощадке разламывать оборудование. Выгнали с депутатами и ментами, потому что обещали убивать. Мне кажется тут дети дауны вообще ни причем. Этот детский клуб вт лице директора должен был урегулировать вопрос с жильцами, старшим по дому. Часы определить. Раз они там - то собственник помещения осуществляет платежи и на детскую площадку. И договариваться со всеми. Если не договорились, то самая сумасшедшая озвучила вопрос недоговоренности.

Reply


borminska July 30 2021, 13:46:40 UTC
Практически все испытывают стресс, отводят глаза, если видят тяжёлого инвалида или вообще очень отличного по здоровью человека.
Видеть постоянно и не отводить глаза редко кто может.
Понятно, что агрессировать нельзя в сторону инвалидов, это понятно всем,
но если человек психически нервный, а психов очень много, он себя сдержать просто не может по всем поводам, не только по инвалидам.

Если надо быть толернтными к инвалидам, то и к психам надо тоже с пониманием относиться, если псих не опасен, а только ругается.

Reply

vikazina1 July 30 2021, 13:54:15 UTC
В конкретной этой ситуации вообще не вопрос детей. Старший по дому- директор детского реабилитационного центра. Это их терки. Истошное требование толерантности сбивает с ног. Это вредно для всех детей - здоровых и больных. Маленькому здоровому не объяснишь, он может вступить в отношения агрессивно, для добродушного дауна это неприятно мягко говоря. И так далее. Рассказывать что все дети хорошие можно только очень далеким от реалий людям. Так как дети умеют издеваться, не все взрослые умеют.

Reply

vikazina1 July 31 2021, 03:44:02 UTC
Свет, сейчас только поняла твою глубокую мысль о том что толерантность - ко всем! И тетку психованую толерантно простить. Именно!)) Там в передача все так сокрушались что нельзя ее посадить. Вот бы она кого побила, а она не побила, жалость какая, инвалиды не избиты... Ужас какой-то...

Reply

borminska July 31 2021, 05:37:18 UTC
Вот! Она ж не виновата, что псих и кричит.

И может она спокойная ходила по окрестностям, пока ежедневно в течение полугода не стала натыкаться глазами на роту даунов. Психика не резиновая именно у этой женщины. Завопила, чтоб окончательно не сбрендить.

И потом есть-есть провакаторы - они любят гейские парады захреначить или нагнать 50 даунов на ту же детскую площадку строем - типа они добрые дела творят, а все лыбьтесь и понимайте их,
так никто их и не трогает, жалко что ли - путь гуляют, а психи не выдерживают и орут от стресса.

Reply


utburd July 30 2021, 14:26:23 UTC
Тётка, кстати, вполне корректна и вообще тема не про существ с СД, а про охреневших в атаке коммерсов, которые на даунятах бабло рубят. Так вот коммерсы этот выводок на абсолютно серьёзных щщах затащили на частную закрытую территорию, с паскудненькими улыбочками и пиздахаханьками спровоцировали местную тётку, законную собственницу придомовой территории, и теперь ловят хайп.
Ну а рассказывать о безопасности соседства нормальных детей с "солнечными"... Давайте называть вещи своими именами - существа с СД это нелюди. Опасные нелюди, в первую очередь из-за непредсказуемости, отсутствия этических понятий, безнаказанности и огромной физической силы. К периоду полового созревания социальная опасность существ с СД возрастает кратно, но ведь об этом фу, как такое можно про "солнечных деток" подумать...

Reply

waldliebhaber July 30 2021, 16:59:47 UTC
Я не уверен что у чувака был именно СД, но с башкой у него были явные проблемы.
Насчет огромной физической силы - чел кусок замазки в килограмм или больше кидал вертикально вверх на уровень 14 этажки и выше.
То есть ему на олимпиаде ставили прогулы - на толкании молота, например.
Он этим мог заниматься очень долго.

Но вообще современные сдшники в основном дохлые.

Reply

vikazina1 July 30 2021, 17:03:01 UTC
Под каждым словом подпишусь!!! Согласна полностью🤗

Reply


zvezda_fleyma July 30 2021, 14:28:41 UTC
для даунов необходима
спецплощадка чтобы не травмировать даунов
если даун травмируется на площадке УК около обычного дома
директора УК засудят неслабо

Reply

vikazina1 July 30 2021, 17:03:36 UTC
И это правда, которую Скабеева знать не желает.

Reply

zvezda_fleyma July 31 2021, 05:18:45 UTC
скабеева желает чтобы дауны ломали руки и ноги

Reply

vikazina1 July 31 2021, 08:39:39 UTC
Она разжигает самые примитивные эмоции. При этом я очень сомневаюсь что своего ребенка она к этому всему приучила.

Reply


Leave a comment

Up