Не люблю подделки. Впрочем, их никто не любит.

Mar 10, 2016 17:22

Почему я - это я? Глупый вопрос, верно? Потому что это я. И отличен от любого не-Я. Наличием неких уникальных качеств, присущих мне онтологически. За что меня кто-то любит, кто-то ненавидит, кто-то выключил из жизни как неинтересное и т д. Отсортировав именно по неким уникальным качествам и их сочетанию и составив некое мнение обо мне.

Заметим, что в большей части этх качеств нет моей заслуги. Я сам заложник неких стечений обстоятельств от меня не зависящих. Я не виноват, что мне досталась от папы не X, а Y хромосома, да? Что я русский. Ну так сложилось, что в то время, когда у меня ещё и соображалки-то не было, а я уже выговаривал свои первые слова на русском. Мамка пела мне колыбельные на этом языке, заворачивала в пелёнки по-русски, как её её мать учила, мои деды лежат на кладбище под православными крестами, прожив жизнь, на которую мне настоятельно с горшка предлагали держать равнение, под русским небом. Потому я - русский, и тут уж ничо не поделать. Никто мне не предлагал выбора, когда я пускал пузыри в московском роддоме, начав жизнь, которая является естественным продолжением не мною начатого и в заданных условиях.

Заданные условия невозможно поставить в заслугу. Они объективно есть и благодаря им появился именно я, а не кто-то другоя. Я - дяденька, у меня зелёные глаза, нос картошкой,и уши вот такие. Мне наступил на ухо медведь, зато я умею рисовать и не толстею хоть обжирайся, там. Всё это исподволь формировало меня с первого мгновения жизни. Я не могу быть тётей, у меня никогда не будет серых глаз и меня не примут в музыкальную школу по полной бесполезности. Никто и никогда меня не будет заставлять вышивать крестиком или шить куклам фартучки. С другой стороны априори предполагается, что по достижении 18 лет я пойду в армию, к чему мальчиков готовят с децсада. Именно ко мне обращены были сентенции, что жизнь моя будет прожита не зря, если я посажу дерево, построю дом и выращу сына, там.

Вся эта ботва онтологична мне и это всё невозможно выкинуть. Наличие некоторых частей тела в какой-то момент потребует, что их надо задействовать, вне зависимости от моего желания. Уникальные качества доставшиеся мне помогают ощущать мир отлично от любого другого. С другой стороны не дают мне быть кем-то другим. Глухой не может стать композитором, как бы ему не хотелось. В данных ему ощущениях он вообще не может понять - что это такое - музыка, зачем оно надо и как выглядит. Слепой не может понять что такое "цвета", в чём их различия, как их можно сочетать и зачем. Зато он обладает виртуозным слухом и осязанием ощущает массу каких-то недоступных нам оттенков чего-то своего, создающих его неповторимый мир.

Именно этот недоступный нам чужой мир нас так пленяет в других. Попытка через другого человека прикоснуться к чему-то тебе заданными условиями недоступному.

Мы, дяденьки, в принципе неспособны ощущать мир так, как его ощущают тёти и наоборот. Дяди личными заданными обстоятельствами не знают что такое "цикл", "беременность", "материнство". У них нет соответствующих органов. Они у них не взывабт к каким-то действиям. Мальчиков не учат и не готовят с детсва жить с ними и позиционировать исходя из их наличия. У дядь своё, непонятное тётям, не переживавших опыта обладания мужскими органами, их не готовят к взаимодействию исходя из их наличия, и, таким образом тёти лишены возможности видеть и ощущать что-то, доступное мужчинам.

Собственно, в этом онтологическом различии и лежит взаимная тяга полов. Соединением достичь целостности восприятия. Как было бы хорошо, если бы слепой мог увидеть глазами глухого, в ответ подарив ему уникальный слух и феноменальную, недостижимое другим осязание? Союз мужчины и женщины сие и есть достичь такового слияния, вырваться за рамки заданностей, хоть краешком глаза слепому увидеть цвет, а глухому - услышать музыку.

Ровно так же и вообще тяга к дружескому общению между людьми обусловлено тем же: попробовать увидеть то, что видит своим уникальным опытом и своими уникальными чувствами другой. Конечно, мечта во многом недостижимая, но попытка же того стоит, верно? Каждый человек в таком случае ценен именно тем, что он - другой. Что я могу через него прикоснуться к чему-то недоступному и дать ему то, чего не досталось ему. Ну не досталось мне второй икс-хромосомы, я не умею чего-то что для тёти естественно как дышать. Но могу прикоснуться к этому через любимую тётю. А она через меня посопереживать чему-то, что ей не дала природа, но есть у меня.

Тем бессмысленней выглядят люди, которые из каких-то идиотских побуждений пытаются похоронить свою уникальность и попытаться стать "кем-то другим". Не станут они ничем другим. Это подделка. Можно поменять в паспорте имя, фамилию, национальность и пол. Разве от этого что-то измениться? Дяденька на пятом десятке жизни ставший влруг тётей разве испытает когда-нибудь первую менструацию в 13 лет? Разве к этому его готовили родители? Разве он может почувствовать то, что ему не дано? Он не начнёт думать на чужом языке, и колыбельная что ему пела мать останется той же и там же пропечатанной, а другой - не будет. Никогда, что ты там в пачпорте не пиши. Можно попытаться выбросить это "своё", но приобрести то, чего тебе не положено - невозможно. А выбросив своё просто прекратив существовать как личность. Ибо если выкинуть пол, цвет глаз, родной язык, деда с бабкой на кладбище под Рязанью, колыбельную, урок труда с изготовлением табурета и даже первый опыт онанизма, то чо останется-то? Ничего. В лучшем случае скучный набор профессиональных знаний из унылого учебника, стандартный набор к ЕГЭ. А нахуй ты тыкой нужен-то, а? Чем ты интересен хоть кому?

Стал ли отрезавший себе хуй дядя девицей? Нет. Ни один дядя, ищущий недоступного для себя, тётенькиного, у него его не найдёт - его там нету.Тётям он равно скушен, так как и от дяденькиного он отказался. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга - хуй пойми кто без индивидуальности и вообще хоть чего-то интересного.

Да нет, это даже не о Вачовски, так уж. Это более об обезьянах, за банан отказывающихся от себя и занимающихся убогими попытками играть чужую роль. Были русскими, отрезали себе хуй, привесили накладные груди и на сурьёзных щщах сообщают, что они теперь заеуропейцы и хочут замуж. В зеркало посмотри, урод, кому ты нахуй нужен-то, э? Ты в своей-то роли был никому особо неинтересен, а теперь отказамшись от индивидуальности решил кого-то наскоро в прямую кишку резиновой трубой привлечь? Да вы ебанулись вконец. Зачем кому-то подделка, когда кругом настоящее есть? Кого вы обмануть пытаетесь? Ах, себя! Ну, поздравляю, чо, себя вы обманули. И сидите как идиоты без хуя, с резиной в жопе и силиконовой накладкой на груди. Ещё более никому ненужные и жалкие. Здобулы, чо!

тележка №, размышлизмы, бла-бла-бла, Тьфу!

Previous post Next post
Up