Суверенная политика Путина в 4 тезисах

Oct 12, 2015 23:10

Что нам даёт Сирийская война? И во сколько она обойдётся? Калибры продавались Индии по $6.5 миллиона за штуку. Естественный вопрос, чтобы спросить, начиная новое и достаточно кровавое дело.



Авиация Асада бомбит города провинции Кунитра кассетными бомбами. Qasioun News, 11 октября, 2015

Смехотворные бомбардировки, которые проводятся сейчас, никак не изменят положения в Сирии. Это пока ПР компания, отвлекающая общественное внимание от полного провала и слива Новороссии. Смехотворные они для достижения военных целей, но трагические для людей, которые под ними гибнут.

Эксперты говорят, что для того, чтобы добиться измеряемых целей нужно резко больше сил и средств. Такой целью мог бы быть выход войск Асада на границу с Турцией, отрезая повстанцев от поставок оружия и людей, которые через неё идут. На это надо 200 самолетов, 40,000 профессиональный экспедиционный корпус (новороссийские "шахтёры" не подойдут) и не меньше года времени. Это будет хоть какой-то измеряемый результат. Не факт, что он загасит восстание полностью, но, если бы это получилось, открытых военных действий стало бы явно меньше. Мы обсуждаем вообще цели и условия их достижения?

Есть у нас силы, средства, деньги на 200 самолётов и 40,000 профессионалов на год? И, главное, что в итоге? Какой сухой остаток? Какую выгоду - прямую или косвенную - нам даст нахождение Асада на троне ещё 2 года, 5 лет, или бесконечно? Никакую. Базу на Средиземном море. А зачем нам база на Средиземном море? Чтобы делать делать этой базой что? Что мы этой базой делали последние 15 лет? Обычный ответ на это - чтобы проводить независимую суверенную внутреннюю и внешнюю политику. Отличный ответ! Самое время понять в чём заключается наша независимая суверенная внутренняя и внешняя политика.

Суверенная независимая политика Путина, которая проводилась последние 15 лет, очень проста и понятна.

Идеально описывается 4 конкретными тезисами.
  1. Из России выкачиваются нефть, газ, лес, металлы и минералы (90% экспорта) и продаются за твёрдую валюту.
  2. Полученные деньги делятся между российским государством (Путиным) и группой из 200 миллиардеров.
  3. Миллиардеры свои деньги инвестируют на Западе - не надеясь на вечность режима.
  4. Путин свои деньги складывает в западные ГКО (американские и европейские облигации) - на чёрный день.
Это сама суть и полное описание того, что делалось, делается, и будет делаться здесь при Путине всегда. А манипулиривание курсом доллара, повальная коррупция, подачки пенсионерам, и бетонирование оппозиции - технические средства, которыми проводится именно эта замечательная политика.

Какие есть основание предполагать, что эта независимая политика не будет пользоваться полной поддержкой Запада? Несомненно будет. А военные авантюры в Украине и Сирии к проведению этой политики не имеют никакого отношения. Прокачка нефти дело серьёзное и реальные деньги.  Игра же в войну и человеческие смерти - просто для развлечения в свободное время.

Никакой другой "суверенной" политики не будет. Хотите давать деньги Чавесу или Лукашенко? Да, пожалуйста. Кто же это может запретить и как? Хотите поддерживать Хезболлу или Асада? Тоже не проблема. Но это розовые мелкие бантики на солидном фоне, который описан выше. И эта солидная основа (а) полностью устраивает Запад; (б) останется такой пока с нами наш Вождь - товарищ Путин.

Путин итоги

Previous post Next post
Up