Leave a comment

Comments 40

lj_frank_bot October 16 2021, 14:15:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Спорт.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

verola October 16 2021, 14:25:30 UTC

Не только. Биология, здоровье

Reply

lj_frank_bot October 16 2021, 14:27:50 UTC
Хм...

Reply


ext_4890658 October 16 2021, 15:28:11 UTC
да, это интересно!
но есть, наверное, еще что-то очень важное, упрощенно говоря - смысл жизни, - желания, планы на будущее, удовлетворение работой, семьёй и т.п.

как раз читала о Крамарове, был звездой в СССР, сбежал, роли давали, деньги были, но....играть шаржи на савецких....не думаю, что это было приятно.... боюсь, он чувствовал себя подловатым перебежчиком.
а уж он и зарядку делал, и йогой занимался, и питался исключительно правильно, но....только до 60-ти дотянул.

Reply

ext_5184214 October 16 2021, 20:41:19 UTC
Ничего личного, просто сначала прочитали бы его биографию. Ему перестали давать роли, раз. Какие у него были роли в СССР - те же шаржи, это два. Карьера в США у него складывалась отлично, если бы не болезнь, это три…
Кстати, до самой смерти был исключительно здоровым человеком, тут и речи не идёт о «дотянул», но - рак…
И уж точно подловатым перебежчиком он себя не чувствовал - Вы в курсе о его родителях?

Reply

ext_4890658 October 17 2021, 08:03:33 UTC
я в курсе, роль как раз серьёзную дали, но....болезнь. и у него уже был свой агент, т.е. не бедствовал бы.
и почувствуйте разницу - играть дурачков у себя дома, смеша своих же, или....в стране, которая, типа, враг, показывая американцам своих соотечественников придурками.

вам бы понравилось?

Reply


dima_1979 October 16 2021, 15:34:07 UTC

Интересная тема. Но только хотелось бы уточнить ваше понимание спорта- это достижение каких то спортивных результатов, или же это фитнес, просто упражнения для здоровья? Если что, мне первое определение интересно.

Reply

arzarra October 16 2021, 15:54:32 UTC
Тут же явно не про спорт в узком смысле речь идёт, а про физические нагрузки и упражнения вообще. То, что ещё называется аэробные и анаэробные нагрузки.

Reply

teleportator_0 October 16 2021, 16:02:33 UTC
Дмитрий, здесь это обсуждалось ранее ( может сейчас будет по другому) в том плане, что физические нагрузки, особенно регулярные оказывают нормализующее действие не только на здоровье человека, но и на его жизнь. Бег улучшает подвижность сперматозоидов, а следовательно плодовитость. Во время ходьбы лучше обдумываются идеи и планы, ритмичная деятельность мышц тонизирует ретикулярную формацию, а та в свою очередь кору головного мозга. Человек регулярно занимающийся физкультурой устойчив к стрессам и неприятностям на работе. Есть движение, есть нормальная перистальтика кишечника, нет запоров а значит светлее кожа и женщины приветлевее улыбаются.
Сегодня Верола копнула глубже, ребята, это ж митохондрии на новый уровень образования АТФ выходят )))

Reply


flammberg October 16 2021, 16:11:10 UTC
Э-э... Ну... Как бы...

Силовые упражнения - упражнения, воздействующие на сократительные единицы мышц, а также, на сухожилия, связки и кости. Особняком стоят упражнения на взрывную силу, увеличивающие вовлеченность сократительных единиц в первичном импульсе.

Упражнения на выносливость - упражнения, воздействующие на мощность и емкость процессов энергообмена. Это может быть силовая выносливость - увеличение количества митохондрий, концентрации миоглобина, плотности капилляров в мышцах... Также, это может быть фосфогенная, гликолитическая и аэробная выносливость (лень расписывать:)).

Естественно, что одно и то же упражнение может, в той или иной степени, влиять на различные физические качества. Но если упражнение, в основном, предназначено для развития одного из них, то есть, специализировано, то его относят к силовым, либо к упражнениям на общую выносливость и т. д...

А насчет дихотомии в сабже поста, это как-то... броско.:)

Reply


vasha_rasha2 October 16 2021, 16:22:29 UTC
колумб америку открыл.

Reply


Leave a comment

Up