Жизнь на Марсе, КОВИД и курение, и Безусловный Доход в Финляндии

Feb 19, 2021 20:00

Что у них общего?

Есть такие научные результаты - неудобные. Неудобная и неприятная наука. Нельзя опубликовать работу, что курящие в 3 раза реже попадают в госпиталь с КОВИДом, чем некурящие. НЕЛЬЗЯ. Нельзя такое напечатать - какой бы не был 100%-надежный результат - по 20 разным причинам. Мы же ведь не самоубийца, правда ( Read more... )

биология, философия, космос, best, медицина

Leave a comment

Comments 78

doctalovtyz February 19 2021, 17:13:01 UTC
Прекрасно! Спасибо, Вера!. Всё, о чём и я думала. Ты Умница.
Как часто ОБЩЕСТВОМ признанные истины разбиваются при исследовании и статистики.
И как радостно, что интуиция не подвела.
Ты находишь такое золото правды в куче окружающего нас дерьма, что диву даюсь.
Ещё раз СПАСИБО!

Reply

donmigel_62 February 19 2021, 20:44:08 UTC
>Думаете там люди, которые горят желанием открыть истину? Создать сверкающее будущее с небом в алмазах? Помочь человечеству?<

Тоже так верил, пока ближе не познакомился. А ещё верил, (после того, как в 1993 году побывал в Швеции, проехал Болгарию, Румынию и почти год протусовался в Турции), что хоть и не было люстраций в начале 90-х, мы все равно всех коммуняк и гебнявых из власти выкурим, и построим то же самое и ещё лучше построим. И ещё верил, что интернет поможет поумнеть всем информационно неимущим (кстати IBM в своём прогнозе от 2011 года тоже самое предполагал), а блокчейн уничтожит паразитическую опухоль на теле прогресса. Наивняк, да? Нет. Обычный верующий. Сначала в эту хрень. Потом(до 2012 года) в Основной Закон РФ. Затем поумнел. Перестал верить.

А ещё был Крейг Вентер с "Синтией" в 2010 году, Джеймс Глэттфелгер в 2012-м. Те, кому по "этическим" или другим факторам тормознули много чего.

Верола, вы считаете, что обнаружение жизни на Марсе или правота Ави Леба могут что-то изменить? Нифига. Считаете, что могут? ( ... )

Reply

irrelative February 20 2021, 01:33:30 UTC
А что там не так с Синтией?
Блестящий proof of principle, но... дальше что?

Что касается Ави Леба и Оумуамуа - да, это интересная гипотеза. Без убедительного доказательства, к сожалению.

Reply

verola February 22 2021, 21:48:50 UTC

Спасибо. Нет модели монетизации моих усилий. НЕТУ. Буду искать и думать. А до пенсии мне так далеко, что лучше не начинать мечтать

Reply


laborit February 19 2021, 17:19:29 UTC
Текст выше всяких похвал.

Да, действительно. Встречался с однокурсниками, ушедшими в аспирантуру - удивительно гибкий хребет, жадноватость и пустопорожние патенты. И сразу разводочки, разводочки... Давай через тебя деньжат пропустим, типа пусть мы тебе проект делали...
И вроде деньги можно поднять, но этот запах мутняка и схематоза...

Reply


zveroc February 19 2021, 17:38:20 UTC
Будет когда - нибудь общество. Но не факт , что уже людей . Оно будет , когда произойдет трансформация человека в нечто более высокодуховное (или высокоДушевное - не знаю как правильнее )). И , возможно , эта трансформация произойдет достаточно скоро .

Reply

wachmann February 20 2021, 02:29:07 UTC
не будет.

Reply


leonid_russia February 19 2021, 17:46:22 UTC

... )

Reply

pablohoney February 19 2021, 20:34:47 UTC
я бы на месте роботов отстоял независимость Марса от этих бестолковых мясных мешков

Reply


truvor February 19 2021, 17:46:28 UTC
Вот на тему "зачем люди занимаются наукой" хотел дать комментарий в ваш предыдущий пост, почему не проверяют результаты Викингов, но вы же сами и опередили. Именно так! Ученые - профессионалы, как и политики. Жизнь на Марсе, как и строительство Сияющего Города на Холме, их интересуют с точки зрения финансирования, количества подчиненных, цитирования, авторитета, медалей на грудь. Самые лучшие из них хотят стать альфой, а поплоше удовлетворятся винодельней в Италии. И даже если вы им дадите Базовый Доход, ничего не изменится ( ... )

Reply

donmigel_62 February 19 2021, 20:54:45 UTC
У вас сразу неверное допущение. Политики - не профессионалы, в отличии от учёных. Нет никаких ограничений и требований к образованию для того, чтобы быть политиком или даже президентом, кроме возраста и гражданства.

Reply

bogerm February 20 2021, 00:37:20 UTC
В науке тоже нет никаких требований. Научная степень - это просто "сертификат качества" при устройстве на работу, но ничто не запрещает заниматься наукой и дилетантам. Например, у знаменитого Фарадея не было никакого системного образования, у Дальтона тоже не было. Думаю, можно погуглить и еще примеры найти...
Да и сейчас можно заниматься наукой безо всякого образования - просто денег никто не даст на первых порах и придется искать финансирование самому. А если появятся хорошо цитируемые научные работы, то диплом спрашивать никто не будет...

Reply

truvor February 20 2021, 10:42:53 UTC
Профессионал не тот, кто имеет образование и квалификацию в чем-то, а тот, кто зарабатывает этим на жизнь. Если у вас высшее юридическое образование, но зарабатываете вы таксистом, вы нихрена не профессиональный юрист, а профессиональный таксист. Некоторые юристы вместо такси идут в политику.

Reply


Leave a comment

Up