Даже по приколу такого не придумаешь..

Feb 14, 2021 16:00

ФЕНОМЕНАЛЬНО

Моя статья про то, что беззаконие в суде убивает саму ткань общества - это как на уровне семьи поощрять убийство родной матери и отца. Или как на уровне организма разводить сепсис, заражение крови.

А в ответ шикарные комментарии:

-- что Навальный был бы не лучший президент;
-- что в США слишком надолго сажают уголовников;
-- или что Навальный пытался компанию открыть 12 лет назад в Черногории.

АААААА. Ну если компанию пытался открыть, то это тогда точно - нелюдь. Не должно быть по отношению к нему никакого права, никаких законов, даже элементарная логика не приложима больше.

* * * *

Это, кстати, полностью совпадает и с позицией самого Навального, который наблюдая дикое, бесконечное, запредельное беззаконие в отношении коррупционера Улюкаева, написал, что "дело Улюкаева полностью сочинено следователем, известным специалистом по вымышленным делам", но ни слова не сказал о том, что в суде это дело полностью развалилось.

Ни слова о том, что в суде этого "дела" просто не стало. (1) Не было доказано основных квалификационных признаков коррупции. (2) Были найдены могучие нестыковки в показаниях Сечина. (3) А сам Сечин - единственный свидетель по делу - вообще нагло не явился в суд. Кафкианское действие в суде - не привлекло внимания ни одного человека в стране.

Ребята, посмотрите, как проходят суды в фильмах! Это вообще не суд! Вас дико обманули. В настоящем суде не будет иметь никакого значения жульничество следствия, потому что у суда есть сила и полномочия вытащить всю правду. Либо признать человека невиновным, если правда не вытаскивается.

* * * *

Интересно, что в России беззаконие действительно не кажется проблемой. Никто не считает это проблемой: ни простые люди, ни Явлинский, ни Путин, ни Ходорковский, ни Навальный. Нет законов и суда - и хорошо, и ладненько.

Это действительно и есть Русская Идея - другое устройство мозга и очень интересный социологический эксперимент. Посмотрим, чем он закончится.

суды, Империя Лжи и Ненависти

Previous post Next post
Up