Leave a comment

Comments 95

maxho July 6 2020, 00:23:09 UTC
последнее свидание, м-да

Reply


luxs135 July 6 2020, 00:29:08 UTC
Вот поэтому я писал своим филиппинским друзьям, что им волноваться особо нечего. Основные смерти у вас будут только у тех, кто состоит в родстве с китайцами, а таких не очень много

Reply


capitanus111 July 6 2020, 00:38:06 UTC
На итальянском сапожке как раз наверное на Ламбардию попало(

Reply


evil_gryphon July 6 2020, 00:46:27 UTC
Ох, не надо было пра..пра..прадедушкам этого вот делать. Позитивного унаследовано мало. Хотя может быть мы не все понимаем.Анатомически современный человек появился примерно 300 тыс. лет назад в Африке (это по данным археологии) и "хромосомный адам" появился примерно в это же время ("хромосомный адам" это то что генетики (точнее специальный софт) реконструируют как единого человеческого предка по мужской линии). Проблема в том что это существо имело поведение и индустрию как у "человека прямоходящего" ("homo erectus") и человеческие существа с современным поведением (behaviourally modern humans) появились примерно 40 тысяч лет назад в Европе (современное поведение - это, каменные инструменты, речь, религия, музыкальные инструменты, наскальные рисунки и прочее ( ... )

Reply

verola July 6 2020, 02:52:55 UTC


Это завоевание мира - и прощание с Неандертальцами - произошло, благодаря "некоторой реорганизации мозга"

70,000 лет назад

Про неандертальские гены статья шутка. Конечно, вес, пол, возраст и раса - 4 основных фактора.

Все остальное - мелкие мелочи.

Reply

2good2ban July 6 2020, 10:24:15 UTC
Интересно, как аукнутся в будущем гены современных "неандертальцев"

Reply

evil_gryphon July 6 2020, 22:36:23 UTC
... 70.000 лет назад - это политический вопрос - если человек с современным поведением появился 40+ тыс. лет назад (как было общепринято до 2000 года) то не выполняется постулат о том что все люди равны и эквивалентны (до сих пор существует мульти-региональная теория происхождения человека о том что у современных людей нет общего человеческого предка - то есть - человечество делится на несколько кластеров которые стали людьми относительно независимо (то есть общим предком был homo erectus) - и у них поэтому нет равенства по происхождению и люди на самом деле разные с разными свойствами. Программа которая считает "общего предка" на основании скорости изменения ДНК довольно ненадёжна и может всё сводить в один кластер при том что их могло быть несколько ( ... )

Reply


imhojet July 6 2020, 01:02:43 UTC
Похоже на так называемую притянутую корелляцию. Статистику из любой области можно натянуть на любую соседнюю, чтобы подтвердить или опровергнуть нужны исследования, без них любая такая гипотеза - это
-Горячий Пирожок-
, тем более что сейчас хорошо продается все что связано с вирусом ((

П.С. У меня одного возник вопрос почему обвиняются только прадедушки? А прабабушки типа не при делах? Ай-яйяй )

Reply

leonid_russia July 6 2020, 01:36:08 UTC
Не ай-яй-яй, а вполне объяснимая вещь!:)

Дело в том, что по меркам современного человека (кроманьонцев) - неандертальцы достаточно уродливы и поэтому вероятность того, что пра...пра бабушки могли заглядываться на этих низколобых, длинноруких мачо - не слишком велика. А уболтать девушку, ввиду низкого интеллекта, им тоже тоже было сложно.

А вот пра...пра дедушки могли и клюнуть на какую-нибудь инородную красотку! Пышная прическа, первобытная косметика, украшения из зубов и костей, юбочка из листьев, едва прикрывающая мадам сижу, пара перебродивших на солнце кокосов, горсть дурманчщих листьев, пляски вокруг костра под рокот там-тамов... И вот ему уже мерещится очередная мисс пещерного мира - со всеми вытекающими последствиями... Ну, в общем, почти как сейчас на дискотеках в ночных клубах!:)

Кстати, по одной из версий, кроманьонцы не просто вытеснели неандертальцев, а натурально их... всех съели! Вот ответка и пришла...

Reply

imhojet July 6 2020, 01:51:08 UTC
Хмм, не могу утверждать из личного опыта (по целому комплексу очевидных причин), но тип низколобых и длинноруких мачо весьма популярен у американских домохозяек, томно поглядывающих в южных штатах на своих мексиканских садовников, шоферов и др обслуги )).
С любопытством бы посмотрел пример убалтывания девушки 50 000 лет назад пускай тем же кроманьонцем )).
А вообще - вижу что мосье знает толк в удовольствиях...

Кстати, про интеллект - цитата:
<Мозг у неандертальца больше в размерах, как и его кора, а она отвечает за интеллект. Как считают ученые, за счет этой особенности неандерталец может быть заметно умнее даже современного человека - после средней школы самый глупый неандерталец на голову бы превосходил нашего современника.>

Reply

israelit July 6 2020, 08:12:11 UTC
В те дикие времена брать девушек было принято куда более грубыми методами, чем убалтывание. Их эстетические взгляды при этом никого не интересовали.

Reply


Leave a comment

Up