Импичмент Вождя Красношеих состоится с вероятностью близкой к 100%

Oct 11, 2019 16:19

Полезно вам знать термины, чтобы не позориться в разговорах.

Американский импичмент - а их состоялось уже 3 у них - отличается от русского, каковых не было ни одного, и никогда не будет. [Очевидно, что Путин - второй и последний президент России]

Американский импичмент - это НЕ устранение из офиса. Приятно, конечно, было бы видеть, как Трампа за ноги за руки вытаскивают из Овального Кабинета. Как он цепляется за косяки, лягается и визжит. Как ребята-мордовороты пристегивают на него наручники. Но такой картинки почти наверняка не будет.

Американский импичмент - это голосование в Палате Представителей о передаче дела данного гражданина в Сенат для суда и вынесения решения об устранении с поста президента. Вот если передали дело в Сенат - то все - импичмент состоялся. А суд такой в Сенате и в американской истории ни разу не был успешен - по разным причинам.

* * * *

Кстати, если бы голосование в Сенате было тайное, то примерно 30 республиканских сенаторов проголосовали бы вместе с демократами. И Трампа бы поволокли по коридорам. Но по Конституции голосование открытое. И в открытую республиканцы трусят голосовать против Вождя Красношеих. Тяжко им и страшно.

А вот шансы на импичмент огромны.

Импичмента сейчас требует народ - причем даже бОльшая его доля, чем та, что привела Вождя в Овальный Кабинет [ ссылка на опрос Фокс Ньюс в посте утром]. Шансы на импичмент близки к 100%. Но может он всё-таки добьётся чего-то поболее? С его-то талантами.

меня в ленту Оглавление и помощь - здесь

хроники Сатанинского Студня

Previous post Next post
Up