Почему в России загибается малый бизнес?

Jun 30, 2016 12:55

В середине июня в городе на Неве проходило очень интересное, как мне изначально казалось, пленарное мероприятие под названием «Большой спрос на малый бизнес» и было привязано к Петербургскому международному экономическому форуму. Можно сказать, что одной из первостепенных целей форума, по крайней мере на бумаге, являлось обсуждение текущего ( Read more... )

бизнес, экономика, малый бизнес

Leave a comment

Comments 18

manpupunera June 30 2016, 11:17:19 UTC
Чудны дела твои, Господи! Даже Вера Мысина прозрела и увидела что на самом деле натворила в стране эта постсоветская власть за четверть века!

Reply

ivanmal March 26 2018, 13:33:53 UTC
Ну не за четверть века, а в основном за последние 18 лет. Роль ничтожной личности в истории знаете ли.

Reply

manpupunera March 26 2018, 16:20:57 UTC
Может это вы помните только последние 18 лет по малолетству своему. При Горбачёве кооператоры и при Ельцине новыерусские уничтожали промышленность и сельское хозяйство похлеще, чем при Путине. Путинским уже не досталось разворовывать - всё уже украдено до них, так, мелочёвку дожёвывают. Зато при Путине хоть какое-то производство началось в отдельных отраслях. С малым же бизнесом - анус.

Reply

ivanmal March 27 2018, 07:34:13 UTC
Предполагаю Вы были в несмышлёном возрасте сынок. Я бизнес веду с 89 года. И до сих пор выжил - так что не учите отца стибаться. Гробится он начал при Путине. До этого как ни странно развивался - двузначными цифрами. При пупкине разорилось сотни тысяч предпринимателей, ещё сотни тысяч предпринимателей уехали с деньгами за рубеж. Себя и своих нукеров он не разоряет - сибнефть и другие "типа" госкомпании процветают. Остальные - пофиг. При Ельцине предпринимателей поддерживали. Вы просто не в курсе по малолетству. Пиндите о чём не знаете. Ельцин об людЯх думал. Пупкин о себе. Это принципиальная разница.

Reply


ext_3480933 June 30 2016, 15:34:52 UTC
Раньше цену товара отливали,прессовали,печатали и так далее прямо на заводах в огромной стране размеры которой даже на карте занимают "два сапога",территория огромная.А сейчас конкуренция всяких предпринимателей,коммерсантов,подрядчиков проявила в этих людях человеческую натуру,показала отсутствие совести наверное ради выживания некоторые ей пренебрегают.Взятки в таких суммах денег при переводе в рубли число которое их обозначает не помещается на табло калькулятора.Все люди в стране те же,что и 100 лет назад полный ассортимент характеров: пьяници,трудоголики,идиоты,работяги и так далее поэтому конечно благополучие в стране не зависит от каждого в ней индивидуума не всем же сей час плохо в стране.Тирания кнута и пряника когда за колосок в кармане на каторгу а за надорванный пупок премию тоже не многим нравится.Такие законы как сей час прагматичному человеку не понятны,например реальная ситуация:работаешь в охране государственной организации и размер зарплаты зависит от стажа работы но до максимального повышающего её процента надо ( ... )

Reply

leniaf June 30 2016, 18:32:18 UTC
Кого-то за колосок в кармане на каторгу, а кого-то...


... )

Reply

ivanmal March 27 2018, 16:28:32 UTC
Он же больной. Не в себе был. Пральна, что не посадили. Какой Вы кровожадный. Гуманнее на до нам всем быть.

Reply


Leave a comment

Up