Национализация - лучший способ спасения страны или бесполезная затея?

Jan 18, 2016 15:47

Идеи национализации, особенно в условиях сложившегося непростого экономического положения страны, стали в последнее время крайне популярны. Желающие передачи в руки государства отдельные предприятия и даже целые отрасли или, как минимум, хотя бы установления над ними государственной опеки, аргументируют необходимость принятия такого решения тем, ( Read more... )

экономика, Правительство РФ, приватизация, чиновники, национализация, Россия

Leave a comment

Comments 14

manpupunera January 18 2016, 13:23:19 UTC
"Ответственность - лучше, чем безответственность!" (с)

Reply


norg_norg January 18 2016, 13:24:45 UTC
Хуета и ниачем. Девачкины рассуждалки из песочницы, еп.
При наличии фактологических ошибок.
Какая национализация фпесду? Правильный термин - деприватизация. Использовать термин "национализация" - гносеологически не верно. Отдает либерастно-пидорским "отнять и поделить". А ето апалитична. )
Ну, и как не странно, о "национализации" говорят не только "патриоты" и либерасты с Эха Москвы (дабы въебать гос. управленцев и типа посмотеть - а ну как все передохнут?). О деприватизации говорят уже и сами "эффективные собственники", хоторые незаконно хапнули полным ебальничком госпредприятий во время приватизации. Ибо для большинства из них эти предприятия, которые не работают чисто на экспорт, на спаде как обуза и приносят только убытки. И они будут безмерно счастливы если доброе государство выкупит их у них по максимально возможной цене.

Reply

ext_2849299 January 19 2016, 06:44:49 UTC
А кто сказал, что выкуп должен осуществляться по максимально возможной цене? Что мешает в договоре купли/продажи указать смешную цену, например, 100 рублей? :-)

Не станут подписывать такой договор и захотят больших денег? Тогда можно принять федеральный закон к ст. 235 ГК РФ, который закрепит национализацию как необходимость, вызванную крайними мерами. В таком случае собственник и 100 рублей не получит.

Так что, не думаю, что всё так уныло как Вы указали. Готов продолжить беседу, только прошу без оборотов в стиле подзаборной шантрапы, Вы же все таки мушкетёр короля =)

Reply

norg_norg January 19 2016, 12:14:58 UTC
> А кто сказал, что выкуп должен осуществляться по максимально возможной цене?

А кто сказал, что нет? Это ж одна и та же банда жуликов и воров из 90-х - что олигархи, что в правительстве. Ворон ворону глаз не выклюет. Это мы между собой договориться не можем чтоб выпиздить их наконец то на мороз - а эти то между собой уж точно договорятся, еп.

> который закрепит национализацию

Еще раз: термин национализация в нашем случае гносеологически не верный.\

> Так что, не думаю, что всё так уныло как Вы указали.

Да. В действительности всё гораздо хуже, еп.

Reply

ext_2849299 January 20 2016, 08:09:08 UTC
То есть Вы принимаете национализацию как меру, но считаете что национализировать в руки таким госуправленцам как сейчас нельзя?

Или же национализация вообще термин априори убогий и неуместный в цивилизованной жизни?

Reply


manpupunera January 18 2016, 13:47:07 UTC
Первое, что назрело - национализировать управление государством. Очистить госуправление от людей безответственных, корыстных, некомпетентных и работающих в чужих, не российских, интересах. Не разбив яиц не приготовишь яичницу. Либо вернуть России суверенитет, либо Россию будут добивать на мясо враги внешние и внутренние. http://manpupunera.livejournal.com/529267.html

Reply

veequeec January 18 2016, 20:17:20 UTC
Нелестный отзыв о госаппарате.
282.
"а равно принадлежности к какой-либо социальной группе" :)

Reply

manpupunera January 18 2016, 20:25:41 UTC
Ну если кто-либо выступит в защиту "людей безответственных, корыстных, некомпетентных и работающих в чужих, не российских, интересах" в государственном аппарате, то я хотел бы на это посмотреть :))) Ау-у-у! Есть желающие защищать шпионов ЦРУ в российском правительстве, оскорблённых предложением их вычистить? :))) Так и представляю себе заголовки: "За предложение выгнать шпионов ЦРУ из российского правительства в России теперь репрессируют, так чьё же это тогда правительство?" :)))

Reply

vera_mysina January 18 2016, 21:10:09 UTC
Присоединяюсь))

Reply


ext_3480933 January 18 2016, 17:58:27 UTC
Что будет если всё станет частным?Никому не выгодно будет кормить армию,военные это дармоеды,охраняют граници государств взымая мзду мешая тем самым торговым и дружественным связям.Дальше врачи и медицина станут самостоятельные это опять к шаманам возврат реклама и слухи о квалификации врача станут для врача главнее чем умения,а это конкуренция и делиться секретами лечения с конкурентами обрекать себя на голод,а как показывает время здоровье и сей час не всегда за деньги купишь, ведь создать настоящий институт здравоохранения может только Государство,любому врачу нужна практика и если он будет ждать пока у больного появятся деньги,а если появятся то можно будет лечить его пока они у него не кончатся,всё это понимали наши великие предки создавая основы современного общества.Спорт-это кому не лень тот и занимайся-физическая культура останется как мода,а физкультура тоже относится к здравоохранению в какой то мере.Образование-думаю мало кому сейчас хочется чтобы его потомки даже считать не умели,а те кто сейчас грамотный тому тоже не ( ... )

Reply


hommo January 19 2016, 09:02:48 UTC
Никогда в истории государство не было для людей, это людей всегда использовали для (во имя) государства - этакая коллективная "жертва" народа во имя государственности. В нашем случае, сказывается постоянная и регулярная смена курса общественно - политического строя, с мгновенной идеей национализации всего и навсегда. Не хочется именно этим оправдывать постоянные огрехи приходящих, назначаемых и тихо вползающих во власть, но тему "ловли рыбки в мутной воде" никто не отменял. При смене курсов, большая масса населения в силу некомпетентности, инертности и банальной лени, надеются по -русски на "дядю" и обманываться рады. Капитализм в два дня, после застойного социализма, выявил (читай легализовал) в 90 - е первых олигархов из теневых воротил и назначенных олигархов, в том числе из рядов партии, комсомола, но иных уж нет и кто то там далече... кого за деньги, кого за политику, а кого за переход от денег в политику (Как в старом анекдоте о первой посадке Ходорковского, исключительно речью ВВП:"....мы разрешили 3,14Издеть, а не 3. ( ... )

Reply


Leave a comment

Up