Чего хотим, то и творим...

Oct 08, 2015 15:41

С того момента как меня перестали впускать в институт и платить зарплату прошло уже более 1,5 лет. Вот пост о том, почему всё это началось. Собственно говоря, за это время мало что изменилось. Все, кто со мной, так или иначе, работали оказались вне стен института и только меня одну директор не увольнял, при этом не давая возможности работать.

Наконец, наступило то время, когда мне понадобилась трудовая книжка для последующего трудоустройства, взяв с собой юриста, мы направились в институт, чтобы написать заявление об увольнении и получить трудовую. Уже на стадии прохода в институт нас встретили трудности. Охранник впускать нас не захотел, но это понятно, это его работа. Мы попросили его набрать номер отдела кадров и сообщить, что мы пришли за трудовой. После того, как охранник озвучил мою фамилию, он долго выслушивал то, что ему говорили. Положив трубку, сообщил нам, что надо звонить в дирекцию и там уже будут принимать решение впускать меня или нет. Неожиданностью этот факт для меня не стал, было такое и ранее. В дирекции никто не отвечал, а мы продолжали стоять и ждать. Прошло какое-то время и юрист задал охраннику вопрос о том, нельзя ли ещё раз позвонить в отдел кадров? После долгих манипуляций и ожидания, нас наконец-то пропустили.

Когда мы подолшли к кабинету отдела кадров возле него уже было оживлённое движение сотрудников этого отдела, общего и заместителя директора. Нам задали вопрос - "Чего мы хотим?". Мы хотели одного - свою трудовую книжку. После долгих препираний по поводу того, что это за человек со мной и что я должна войти в кабинет одна, пришли-таки к решению, благодаря моему юристу, что в кабинет мы войдём вдвоём. В кабинете нас ждало сразу несколько сотрудников, которые, видимо, были свидетелями...

И тут неожиданно выяснилось, что 30 апреля 2015 года я уволена в связи с однократным грубым нарушением трудовых обязанностей - прогулом. Вот копия приказа:



На вопрос юриста, а где все указанные 5 документов и где опись моего имущества, начальник отдела кадров ответил, чтобы мы писали заявление.

Заяление мы написали, в том числе потребовав предоставить нам копию трудового договора с работником и справки 2 НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 годы. Интересно, если я была уволена 30 апреля 2015 года за однократное нарушение работником трудовых обязанностей - прогул, то кто за меня с 2013 года до конца апреля 2015 года получал зарплату, так как я её не получала?

Сейчас мы ждём предоставления всех запрошенных документов, а должны они нам быть представлены в трёхневный срок.

ИОГен РАН, академические институты, ФАНО, РАН, суд, беспредел, трудовой договор, реформа РАН

Previous post Next post
Up