Открылось региональное отделение Движения «За честную страну!» в Крыму!

May 22, 2015 12:45

Итак, рассказываю важные подробности моей поездки в Крым. Там открылось региональное отделение Движения «За честную страну!».  Я летала на полуостров, чтобы встретиться с руководителем крымского отделения - Ольгой Бусыгиной, а также другими активистами Движения.



Для Движения «За честную страну!» было очень важным открыть региональное отделение в Крыму, чтобы, как говорится, держать руку на пульсе развития полуострова. А во время нашей встречи с Ольгой и другими активистами нам нужно было многое обсудить, и в первую очередь - поговорить о перспективах развития Движения в Севастополе и в целом в Крыму. Нужно было понять, есть ли какие-то насущные проблемы, которые требуют безотлагательного решения, возможно, чему-то стоит уделить более пристальное внимание. Также нужно было обозначить и наметить план работ регионального отделения.

Во время беседы с Ольгой мне стало ясно, как сильно надеются крымчане на то, что их жизнь теперь, в новых политических условиях, будет становиться с каждым днем все лучше. И здесь очень важна роль общественных организаций, которые могут выполнять функцию своего рода «сигнализации», и если что-то происходит не так, если где-то тормозится процесс развития, то мы как раз и призваны обращать на всё это внимание властей посредством СМИ и ряда других инструментов. Поэтому на первом этапе мы договорились как можно больше и полнее информировать общество о том, что происходит в Крыму, чем надо помочь, о чем стоит подумать. Мы будем стараться освещать проблемы, которые пока по каким-либо причинам еще не решены, и делать все для того, чтобы решения были найдены и полуостров Крым жил и динамично развивался.



Кстати, есть и ещё одно региональное отделение Движения «За честную страну!» - в Дагестане.

А ведь всего полгода назад, когда Движение только появилось, была практически я одна, и еще несколько единомышленников, и я не очень представляла, что же будет… И вот смотрите - мы уже открыли целых два отделения в регионах и нас становится с каждым днем все больше! Это очень здорово! Мы будем расти и развиваться дальше!

За честную страну, Крым, общественное движение, отделение

Previous post Next post
Up