Катастрофа с ценными с/х-землями в Коренёво. Подробности

Mar 10, 2015 20:09

Недавно к нам обратилась председатель общественной экологической организации «Экосоюз» Валерия Моисеева с проблемой, которую мы описали здесь. Ознакомившись с присланными документами, мы решили выехать в посёлок Коренёво Люберецкого района Московской области для того, чтобы встретиться с активистами «Экосоюза» и посмотреть, что там происходит. В ( Read more... )

строительство, ВНИИКХ, РАСХН, коррупция, сельскохозяйственные земли

Leave a comment

Comments 57

manpupunera March 10 2015, 17:48:17 UTC
Вот вы же сами пишете: "одну изымает фонд РЖС (на данный момент процедура изъятия приостановлена), вторую - более крупную, решили продать на торгах. И все это несмотря на то, что это - земли федеральные."

Так кто изымает земли и продаёт на торгах - РЖС, возглавляемая Браверманом.
Так кто "торгует сельскохозяйственными угодьями, ущемляя интересы государства" - РЖС и Браверман.
Так кого нужно проверить и наказать - правильно, РЖС и Бравермана!

Вперёд, Вера Александровна, - проверить РЖС и наказать Бравермана! А научная общественность вас в этом поддержит, можете не сомневаться.

Reply

vera_mysina March 10 2015, 21:51:28 UTC
manpupunera, Ваше упорное желание переложить ответственность на кого угодно только не на руководителей Академий начинает походить на стокгольмский синдром ( ... )

Reply

leniaf March 10 2015, 22:26:13 UTC

... )

Reply

manpupunera March 10 2015, 22:27:11 UTC
Ответственность должны нести те, кто совершил противоправные вредительские действия.
Интересно знать, каким образом из федеральной собственности земля могла быть изъята помимо РЖС Бравермана? Ни руководство института, ни РАСХН не являются владельцами федеральных земель. Изъять федеральную землю может только РЖС или ФОИВ, в данном случае Росимущество.

Про возмущение РЖС и крокодиловы слёзки их, позвольте вам не поверить, весь мир знает героическую многолетнюю эпопею обороны Павловской станции ВИР РАСХН от бравермановских захватчиков. И ведь оттяпал Браверман немалый кусок Павловской станции, бульдозером снёс уникальные коллекции и распродал под коттеджи. Это всё на глазах у всего мира, ООН и ЮНЕСКО произошло. Так что не пытайтесь представить Бравермана раскаявшимся крокодилом!

То же самое и про остальные захваты федеральных земель бравермановским РЖС.

Reply


leniaf March 10 2015, 17:59:28 UTC
А Контрольное Управление еще ничего не ответило?

Reply

ext_2301029 March 12 2015, 16:22:08 UTC
....тоже дурь и некомпетентность ...только медали и грязь на грязь ...от избытка своей грязи то получается ( ... )

Reply


leniaf March 11 2015, 11:17:21 UTC
Пишу не для manpupunera, и джорджика, а для тех кому посчастливилось научится мыслить логически. Пост написан на основе документов. В посте, елки зеленые, не написано - Браверман ни в чем не виноват, оставьте в покое этого кристально честного человека.

Не факт, что и к нему в ближайшее время не предъявят претензий.

Reply

ext_2888010 March 11 2015, 14:55:29 UTC
да они тут распинаются потому, что страшно что и их за яйца схватят рано или поздно за дела тёмные. других объяснений трепотни мапупукатры, геворджяна и ануса не вижу.

Reply

ext_2301029 March 12 2015, 16:25:22 UTC
...а ведь хорошо когда они есть! Правда ведь?! ...а то вдруг что желаешь другим с тобою сотворится? Удачи тебе Багаев! ...для заполнения серого вещества. хотя бы до нуля ...напрягись прочти ...

Фамилия Багаев образована от прозвища Багай. Так в некоторых областях России называли шалуна, озорника.

Одним из наиболее известных представителей этой фамилии - Сергей Николаевич Багаев (р. 1941), российский физик, академик РАН(1994), автор трудов по лазерной спектроскопии сверхвысокого разрешения, квантовым стандартам частоты. Багай, со временем получил фамилию Багаев.

так Вы сударь тожжжж от РАН сюда то в стаю друзей гражданки М ....может вы засланец РАНа, а я Вас тут хулю ...и не лелею спеца по гениталиям!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply


alnus05 March 11 2015, 20:30:16 UTC
Даааа, не ожидал от вас такого, в последнее время все лучше и лучше становилось, а тут опять за старое... - В чем сила, брат? - Я вот думаю, что сила в правде.
Напрашивается вопрос: почему руководство РАСХН ведет себя таким образом? Может РАСХН получает от всего этого вполне весомую материальную выгоду, о которой нам неизвестно? - почему вопросы заданы руководителям РАСХН, которое не распоряжается указанными в тексте землями, которое в принципе не принимает никаких решений по распоряжению указанными землями от слова ВООБЩЕ? И после вы будете говорить о вашей честности и неангажированности??? Почему приведен не весь перечень лиц причастных к продаже земли ООО «Стройинтеграция»??? Ведь там даже уголовное дело возбудили и где результат??? Руководство РАСХН убедило ментов, что преступления не было, когда там в документах при продаже РАСХН не является даже одной из стороной сделки??? Где результат работы всех тех органов исполнительной власти к которым обращался "Экосоюз"? Почему вы не привели ответы прокуратур Москвы и области, комитета ( ... )

Reply


ext_2301029 March 12 2015, 15:38:32 UTC
...в посте опять вранье ...у РАСХН никогда не было в Коренево ...не в оперативном управлении ...не на балансе - ДУРЬ ПОЛНАЯ ( ... )

Reply

movab April 13 2015, 12:33:58 UTC
Вы, похоже, вообще ничего не знаете про Коренево, или ничего не понимаете. Чего не было у РАСХН в Коренево? Полей? Вам уже 20 раз объснили, что у РАСХН в оперативном управлении в поселке Коренево было 218 га полей(ФГУП Коренево) и 36га полей(Институт картофельного хозяйства). Сотрудники хотели создать через РЖС свое ЖСК? Ничего подобного. Это бывший директор Институтапродажный Симаков предложил такую вещь сотрудникам, чстобы они не возникали против застройки полей. Пообещал кусок каждому, кто создаст ЖСК. Потом примолк.
И нематода не "потом" выскочила, а всегда там была. Она нужна для опытов, вы понимаете это?

Reply

ext_2301029 April 13 2015, 13:27:57 UTC
...от "похоже непонимающего" ...понимающему ( ... )

Reply

movab April 14 2015, 10:47:21 UTC
Институт картофелеводства и ФГУП Коренево находятся в оперативном управлении у РАСХН. Ничего сам институт и ФГУП решать без РАСХН не будут. Передо мной Протокол выездного совещания за декабрь 2013 года, где присутствовали: сотрудники Института, представители Росимущества, РАСХН, РЖС, депутат Госдумы, общественность поселка (я в том числе ( ... )

Reply


Leave a comment

Up