ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Jul 07, 2020 19:53

Уважаемые гости моего блога! В меру своих сил, но при большом желании принести пользу, немного поднаторев в интернетовской кухне, намерена и далее тематику своего журнала не ограничивать узкопрофильностью, а представлять ее разнообразной, сочетая полезное с приятным.

Я - за мирное сосуществование с комментаторами моих публикаций. Не люблю ( Read more... )

Leave a comment

Comments 578

karaklay February 21 2010, 18:21:43 UTC
Вена, дублирую свой вопрос Вам, заданный у Овода. Это Вы под одноименным ником недавно появились на " Сегодня" ? Не банит ли Вас Ганя и если да, то за что ? Почему Вас приняли за Журку ? Я на "Сегодня" - "Пит". Несколько ранее "я1У", а ещё ранее просто "я". Ник сменил из-за разногласий с товарищами. Не клонируюсь и не занимаюсь троллиногм. А вот борьбу против клонов, провокатров и троллей веду непримиримую. Вроде как ветеран Бузинника. Иногда хулиганю, но это от безысходности. Круто нацики и провокаторы достали.

Reply

ctakan_divanych September 11 2011, 20:21:59 UTC
Умоляю Вас! Научите длинное сокращать пряча под кат.

Reply

(The comment has been removed)

ctakan_divanych September 12 2011, 08:34:40 UTC
Спасибо Вам!)))

Reply


karaklay February 21 2010, 19:28:10 UTC
Отвечу здесь. Да, я просто не дошёл до анализа по родам работы и по специальностям. У нас нет даже обычного нормального капитпалистического общества и его непременного атрибута - РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ. При рыночной экономике человек сам продаёт результаты своего труда по рыночным ценам. Я врач с тридцатилетним стажем и с высшей категорий. Мой чистый доход до недавнего составлял 100 долларов. Сейчас, с учётом добавки за стаж, 130 долларов. Почему кто-то сам решает не только вопрос, сколько ОН получает дохода, но и вопрос, сколько ОН пожалует МНЕ ? Во всём мире, к примеру, врач или является частником и устанавливает себе доход сам, либо получает этот доход через страховые компании либо является государственныv служащим с относительно постоянным, но весьма и весьма ВНУШИТЕЛЬНЫМ доходом и рядом привилегий. Я работал по разным специальностям, в том числе зав.клинической лабораторией. В день в нашей боьнице враx КДЛ выполняет около 30-60 общих анализов мочи(микроскопическое иследование). Довольно простой в исполнении анализ, но требующий ( ... )

Reply

kolezanka_61 February 22 2010, 08:38:02 UTC
Здравствуйте, Караклай и Вена. Полной дискуссии Вашей не знаю, но хочу вставить свои "5 копеек". Считаю, что не созидательных работ - нет. Я тоже работаю в сфере образования, но маленьким винтиком, живу от аванса до зарплаты. Прочитала фразу "от каждого по наивности, каждому по жадности" на http://shodashi.livejournal.com/54443.html#cutid1. Может мы действительно слишком наивны, люди родом из Советского Союза?

Reply

kras19_63 September 30 2014, 10:36:02 UTC
Уважаемый! У вас нет элементарных знаний в области экономической науки. Ваши представления о рыночных отношениях просто удивительно наивны. Мне жаль.
Поинтересуйтесь хотя бы простейшими категориями производительного и непроизводительного труда. Конечно, у серьёзных авторов. Не хотите Маркса, так обратитесь к Адаму Смиту. А нынешние экономисты способны лишь морочить голову.
Капиталу как раз на пользу ваше невежество.
Простите.

Reply


dvakarandasha March 25 2010, 00:17:04 UTC
Здравсвуйте, Вена. Интересно получается:
"Ровно два месяца назад, в силу обстоятельств, мне пришлось окунуться в незнакомый мир ИНТЕРНЕТА". дата записи: 30 Янв, 2020 at 7:53 PM.
Послание из будущего?))

Reply

(The comment has been removed)

spitzruten September 18 2010, 23:06:04 UTC
==чтобы заглавная статья всегда оставалась наверху (была первой), необходимо изменить реальную дату==
Не обязательно. Заглавная статья может быть вообще без даты, например как в моём журнальчике.
В настройках профиля это называется Sticky post. Правда, присутствует не во всех дизайнах.

Reply


eseniya_moscow April 5 2010, 08:27:01 UTC
Вена!
После справедливой критики, «выпивающих и отмечающих» на блоге у Фреда заглянула к Вам, а у Вас здесь жизнь бьет ключом и столько обсуждений. Вы молодец! Для относительного новичка в Интернете очень быстро освоились. Желаю Вам дальнейших успехов!!!

Reply


xamiak_pro May 13 2010, 14:23:37 UTC
Довольно интересный пост и много обещающий думаю буду заходить чаще читать.

С уважением, Станислав.

Reply


Leave a comment

Up