ПОМОЩЬ: Как просматривать информацию с запрещенных сайтов

Feb 02, 2014 02:45

Оригинал взят у atrizno в Как просматривать информацию с запрещенных сайтов
Оригинал взят у predator_2005 в Как просматривать информацию с запрещенных сайтов
Оригинал взят у newsmaker_su в Как просматривать информацию с запрещенных сайтов

Я не буду повторять все те нетолерантные по отношению к действующей власти высказывания, касающиеся нового закона о досудебной блокировке запрещенных сайтов. Здесь все ясно и понятно - режим анально отгораживается от народа в тщетных попытках удержаться как можно дольше. Я о другом - к счастью интернет задуман так, что заблокировать выложенную в Сеть информацию невозможно в принципе. Дело в том, что её можно мгновенно а автоматически скопировать с одного ресурса на другой, да хоть бы и на миллион других сайтов. Так что интересующий вас контент можно посмотреть с зеркала или в простейшем случае из кэша поисковиков. Вот возьмем к примеру эту страничку в жж, с ошибкой 451. На территории нашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти. А почему, собственно доступ запрещен? Повторяю единственной легитимной властью у нас в стране является народ.
Возможно, я бы никогда не зашел в этот блог, если б он не был внесен в число запрещенных, власть своими смешными запретами лишь подогревает к нему интерес и делает ему очень мощную и действенную рекламу.

Итак, как можно посмотреть закрытую инфо?
Просто надо поставить браузер Опера, включить кнопку "Турбо" и все открывается.


Впрочем, можно обойтись и без Оперы, достаточно в поиске Гугла ввести адрес заблокированного сайта (без http://) и нажать на маленький треугольник справа, а потом на ссылку "Сохраненная копия"

И открывается сайт из кэша. В Яндексе такая опция тоже присутствует.


помощь

Previous post Next post
Up