Дядя Левик Каганович - Лазарю Кагановичу: Кого это волнует? Главное, чтобы ЕВРЕИ всегда жили хорошо

Sep 29, 2013 23:09

Путин - Министру Обороны РФ Сергею Шойгу:
Проработать вопрос об УВЕКОВЕЧЕНИИ памяти героев,
поднявших восстание
в нацистском лагере смерти "Собибор"

Часть 1

На глаза попалось такое сообщение:

Путин поручил материально поддержать ветеранов ВОВ, проживающих за рубежом.

МОСКВА, 26 сентября. Президент России Владимир Путин поручил продумать меры поддержки для ветеранов Великой отечественной войны, которые живут за границей, - передает пресс-служба Кремля.

"Представить предложения о мерах материальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих за рубежом", - говорится в документе.

Также глава РФ поручил министру обороны Сергею Шойгу проработать вопрос об УВЕКОВЕЧЕНИИ памяти героев, поднявших восстание в нацистском лагере смерти "Собибор". Доклад президенту необходимо представить до 1 ноября текущего года.

=====================

Не знаю как у кого, но лично у меня, особенно второе поручение вызвало непроходящее чувство досады и подвоха: хуцпе евреев предела нет! Они опять нашли лазейку, чтобы раскрутить Россию с ее и так дырявым карманом на очередные транши для себя и своих потомков.

Относительно «материальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих за границей» ясно все: пришло время позаботиться и о них, потому что в самой России в этом плане наконец-то наступил Эдем и считанные еще живые ветераны ВОВ купаются как коты в масле в своем заслуженном благополучии, особенно благодаря отеческой заботе правительства и ее президента (но о том, что в  т. ч. и этих ветеранов выгоняют из собственных домов за неуплату коммунальных услуг, вспоминать сейчас не к месту, это так - мелочи жизни!).

Но с чего Президент РФ Путин ВДРУГ озаботился вопросом об УВЕКОВЕЧЕНИИ памяти героев, поднявших восстание в нацистском лагере смерти "Собибор", да и поручил его проработать не кому-то попроще, но Министру Обороны Шойгу? Что ж, допустим и в этом случае нереальное, а именно, что обороноспособность страны, оккупированной мировым кагалом более двух десятков лет и нещадно ее уничтожаемой, Шойгу смог-таки за короткое время укрепить так, что и поверить-то простым смертным достаточно сложно. Зато теперь, уже по- свободке, можно ему безотлагательно заняться и поручением Президента. Что ж, обратимся и мы к так называемому «лагерю смерти» Собибор и его истории, не на шутку озадачившей Президента Путина.

Лагерь смерти Собибор


Доверять вики, как известно, надо с большой осторожностью, особенно касательно сведений о евреях и их хваленой героичности во Второй Мировой. По этой части авторы показывают чудеса словестной эквилибристики, граничащей с подтасовкой фактов, высосанных из пальца, с тем, чтобы выжать все возможное и невозможное, дабы навязать свою точку зрения всему миру.



Итак, что же представлял собой «концентрационный» лагерь Собибор? Этот лагерь смерти был организован нацистами в Польше и входил в число шести «лагерей операции «Райнхардт», якобы, для уничтожения евреев. Кроме Собибор в эту группу входили Белжец, Треблинка, Майданек, Хелмно и Освенцим. Из них три находились на территории самой Польши: Собибор, Белжец и Треблинка. Собибор действовал с 15 мая 1942 года по 15 октября 1943 года - чуть менее полутора лет, в течение которых, по мнению теоретиков холокоста, было убито от 150 до 250 тысяч евреев выхлопными газами двигателей. К слову, наши военные корреспонденты Илья Эренбург и Василий Гроссман в своей «Черной книге» так расчувствовались по этому поводу, что довели эту цифру до 500 000 уничтоженных здесь «богоизбранных».

Целью этого «лагеря смерти» согласно жидопедии, было «массовое уничтожение еврейского населения, проживавшего на территории Польши. Впоследствии в лагерь привозили евреев из других оккупированных стран: Литвы, Нидерландов, Франции, Чехословакии и СССР». Возникает наивный вопрос: зачем свозить со всей Европы евреев в Польшу для их последующего, а подчас и НЕМЕДЛЕННОГО, согласно устным свидетельствам евреев, уничтожения? Гораздо дешевле и необременительнее сделать тоже самое прямо на местах, особенно с учетом педантичности немцев. И вот здесь обнаруживается первая и самая существенная ложь: благодаря широкомасштабной исследовательской работе ревизионистов, в т. ч. и публикациям в 2001 году статьи профессора Анджея Колы, с абсолютной достоверностью доказано, что Собибор НЕ БЫЛ ЛАГЕРЕМ СМЕРТИ, а был, как и остальные лагеря - ТРАНЗИТНЫМ ЛАГЕРЕМ для насильственного переселения евреев в восточную Европу. Очень подробно и скрупулезно это показано в работе «СОБИБОР. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ» авторов Юргена Графа, Томаса Кюеса и Карло Маттоньо.

Далее википедия пишет: «Лагерь делился на три основные части - «подлагеря», у каждого было своё строго определённое назначение. В первом находился рабочий лагерь (мастерские и жилые бараки). Во втором - парикмахерский барак и склады, где хранили и сортировали вещи убитых. В третьем находились газовые камеры, где умерщвляли людей. Для этой цели в пристройке у газовой камеры было установлено несколько старых танковых моторов, при работе которых выделялся угарный газ, подаваемый по трубам в газовую камеру.

Большинство заключённых, привозимых в лагерь, умерщвляли в тот же день в газовых камерах. Лишь незначительную часть оставляли в живых и использовали на различных работах в лагере.

В течение полутора лет действия лагеря в нём было убито около 250 000 евреев».

Ефим Макаровский - историк, в 1976 г. иммигрировавший в США из Советского Союза, пишет, что «в первой зоне бараки для узников, домики для офицеров СС и казармы для охраны. Там же располагались мастерские для портных, сапожников, столяров и механиков. Во второй зоне склады сбора и сортировки одежды и ценностей прибывших в лагерь узников. В третьей, наиболее изолированной и строго охраняемой, находились газовые камеры и крематории. В четвёртой зоне, у здания старого костёла, хранили штабеля дров для топки крематориев, там же находилась дополнительная площадка для расстрела узников».

Юрген Граф со своими соавторами утверждает, что нет никаких доказательств существования в Собиборе газовых камер для уничтожения людей. Это подтверждается и директивой, отправленной рейхсфюрером СС Генрихом Гиммлером восьми адресатам, в которой он приказывает следующее:

«1. Транзитный лагерь Собибор в округе Люблин преобразовывается в концентрационный лагерь. В концентрационном лагере следует создать предприятие для разряжания трофейных боеприпасов…».

Десять дней спустя, 15 июля 1943 года, руководитель главного административно-хозяйственного управления СС обергруппенфюрер СС Освальд Поль направил Гиммлеру ответ следующего содержания:

«Рейхсфюрер!
Исходя из Вашего вышеуказанного распоряжения транзитный лагерь Собибор в округе Люблин должен быть преобразован в концентрационный лагерь.

Я беседовал по этому поводу с группенфюрером СС Глюксом. Мы оба предлагаем отказаться от преобразования Собибора в концентрационный лагерь, так как указанная Вами задача, т. е. создание в нем предприятия для разряжания трофейных боеприпасов, может быть выполнена и без такого преобразования.
Поль, обергруппенфюрер СС и генерал Ваффен СС».

Итак, Поль тоже назвал Собибор «транзитным лагерем». А распоряжение Гиммлера от 5 июля 1943 года о преобразовании Собибора в концентрационный лагерь так никогда и не было исполнено. (На фото справа: 1943 г., лагерь смерти Собибор, Польша).


А вот как описывает условия жизни узников «лагеря смерти» - евреев-ремесленников сын польского раввина Леон Фельдхендлер, который ранее был главой юденрата в Золкиеве, и интернированный в Собиборе с начала 1943 года до восстания в октябре того же года:

«В лагере I трудились для немцев еврейские ремесленники - столяры, портные, сапожники. У них были бараки для сна. Было тридцать немцев и сто восемьдесят украинцев. Жизнь ремесленников была очень хорошей. В их мастерских были хорошие условия для труда и отдыха. […] Их ежедневный рацион включал полкилограмма хлеба, суп, конину, два раза в неделю была каша (ее привозили). […] Рабочий день: с шести утра до полудня, потом час на обеденный перерыв, а потом снова работа до пяти вечера. […] С пяти до десяти часов вечера у них было свободное время».

Еще одно похожее на правду воспоминание польского еврея и бывшего узника Собибора Станислава Шмайзнера, эмигрировавшего в Бразилию в 1947 году. В своей вышедшей в 1968 году книге Inferno em Sobibor181 («Ад в Собиборе»), хотя она существует только на португальском языке и никогда не переводилась полностью, он откровенничает:

«Я, кстати, уже стал закоренелым поклонником водки. […] Мне не составляло труда достать бутылку, даже если приходилось пробираться через опасные проволочные заграждения. Могу заверить читателей, что в Собиборе я выпил столько водки, что мне хватило на всю оставшуюся жизнь» (стр. 222).

Выводы о тяжелейшей жизни узников-евреев "лагеря смерти" напрашиваются сами.

СОПРОТИВЛЕНИЕ ЕВРЕЕВ

Ну, а теперь перейдем непосредственно к констатациии фактов о героических усилиях евреев многих стран Европы в "лагере смерти" Собибор, память об организаторах восстания в котором решил увековечить именно Президент Российской Федерации.

Итак, были предприняты следующие попытки сопротивления, напомню, за полтора года функционирования лагеря, согласно все той же жидопедии:

1) Под Новый 1943 год из зоны уничтожения (зона № 3) бежало ПЯТЕРО узников-евреев,  которых удалось поймать, а в качестве карательной акции в лагере было расстреляно несколько СОТ заключённых;

2) ОДНОМУ заключённому также удалось бежать из зоны № 1 (мастерские и жилые бараки). Он укрылся в товарном вагоне под горой одежды, принадлежавшей убитым, которую из Собибора отправляли в Германию, и сумел добраться до Хелма. Очевидно, благодаря ему в Хелме узнали о происходившем в Собиборе. Когда в конце февраля 1943 года последнюю партию евреев из этого города отправили в Собибор, было НЕСКОЛЬКО попыток бежать из эшелона. Депортированные евреи Влодавы по прибытии в Собибор 30 апреля 1943 года отказались добровольно выйти из вагонов;

3) Ещё ОДИН случай сопротивления имел место 11 октября 1943 года, когда люди отказались идти в газовую камеру и бросились бежать. Некоторые из них были застрелены возле ограждения лагеря, другие были схвачены и замучены;

4) ДВОЕ заключенных (Шломо Подхлебник и Иосеф Курц, оба - польские евреи) из бригады по строительству 4-й зоны (для переоснащения заключенными трофейного советского вооружения) во второй половине 1943 года убили своего конвоира, забрали его оружие и бежали. Как только это обнаружилось, несколько заключённых польских евреев по пути в лагерь внезапно, по условному сигналу, бросились бежать. Их не поддержали голландские евреи из-за незнания местного языка. ДЕСЯТЕРО из сбежавших были схвачены и расстреляны, НЕСКОЛЬКО были застрелены, однако ВОСЬМЕРЫМ удалось скрыться;

5) И, наконец, более подробно о самом восстании в Собиборе.

В июле-августе 1943 года в лагере была организована подпольная группа под предводительством Леона Фельдхендлера, планировавшая побег заключённых из рабочего лагеря (зона № 1). В конце сентября 1943 года  эту группу возглавил советский лейтенант Александр Аронович Печерский (военнопленный еврей, прибывший из Минска), а Леон Фельдхендлер стал его заместителем.

Небольшая справка: В июне 1941 года Александр Печерский был призван в Красную армию в звании младшего лейтенанта, а в сентябре того же года получил звание лейтенанта. Месяц спустя он попал в немецкий плен. После неудавшейся попытки побега в мае 1942 года Печерского перевели в штрафной лагерь в Борисове, а оттуда в Минск. Там он оказался в рабочем лагере. 18 сентября 1943 года вместе со всеми евреями-заключенными этого лагеря Печерского погрузили в поезд. 23 сентября поезд прибыл в Собибор. Там он находился до восстания 14 октября.

На момент восстания в Собиборе  было 550 узников,  а охраняло их 137 немцев и украинцев. 14 октября 1943 года узники Собибора под руководством Печерского и Фельдхендлера подняли восстание. Подробности можно прочесть здесь. Центральная же картина такова: из почти 550 заключенных рабочего лагеря 130 не приняли участие в восстании (остались в лагере), около 80 погибли при побеге. Остальным удалось бежать. Все оставшиеся в лагере были убиты немцами на следующий день. План удался лишь частично - восставшие смогли убить 11 (по другим данным 12) эсэсовцев из персонала лагеря и несколько охранников-украинцев, но завладеть оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым, и они вынуждены были прорываться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес.

В ходе последующей двухнедельной охоты немцев на беглецов было найдено 170 человек, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцами активное преследование было прекращено. В период с ноября 1943-го и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением, либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным 47 участников).



Портрет выживших заключенных концлагеря Собибор, август 1944, Польша 
Восстание в Собиборе явилось единственным удачным лагерным восстанием за все годы Второй мировой войны. Сразу после побега заключённых лагерь был закрыт и стёрт с лица земли. На его месте немцы вспахали землю, засадили её капустой и картофелем.

На месте лагеря польское правительство открыло мемориал.

ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВОССТАНИЯ -
претендентов на увековечение Президентом Путиным

Из всей этой истории вполне понятно, что восстание организовали два человека: Александр Аронович Печерский и его заместитель Леон Фельдхендлер. Как же сложилась дальнейшая судьба этих двух евреев - непосредственных очевидцев и свидетелей лагеря смерти Собибор??

Леон Фельдхендлер в результате восстания благополучно избежал преследования немцев, воевал в партизанском отряде в Польше и уже после освобождения Польши в 1945 году был убит польскими националистами.

У Александра Ароновича  Печёрского судьба гораздо заковыристее. Но это было потом, а сразу после восстания, он и ещё 8 человек добрались до Белоруссии и воевали в партизанском отряде. После войны Печерский работал на Ростсельмаше, умер в 1990-м году. Потомки живут в России и в Израиле.



Встреча бывших узников Собибора.
Слева направо Е. Литвиновский, А. Вайспапир, А. Печерский, А. Вайцен Н. Плотницкий С. Розенфельд

Однако, вот что пишет о Печерском группа исследователей-авторов книги «СОБИБОР. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ»:

«Молоху холокоста требуются жертвы. Украинцы, расстрелянные после судебных процессов в Киеве, на которых архилжец Александр Аронович Печерский «разоблачил» их своими показаниями, бывшие эсесовцы Эрих Бауэр, Хуберт Гомерски и Карл Френцель, отсидевшие в общей сложности шестьдесят девять лет в тюрьме, Герман Юлиус Хёфле, доведенный в 1962 году до самоубийства в венской тюрьме, или, более вероятно, убитый там, Хермине Браунштайнер-Риан, которая провела семнадцать лет за решеткой за то, что якобы отбирала еврейских детей для умерщвления в газовых камерах Майданека, - в тех самых камерах, которых согласно приговору Собиборского процесса в Берлине в 1950 году вообще не было! - Густав Вагнер, который добровольно сдался бразильской полиции, но после этого был убит группой еврейских киллеров, и восьмидесятидевятилетний Иван Демьянюк, которому после семи лет предварительного заключения в Израиле снова пришлось оказаться за решеткой по обвинению в выдуманных преступлениях, - все эти люди - жертвы этого Молоха».

Резко контрастирует с этими выводами ревизионистов оценка "высшего" предназначения Печерского Ефимом Макаровским в его «О восстании»: «И всё-таки был у него (Саши Печерского) ещё один счастливейший и яркий момент в жизни. Это было тогда, когда он в 1963 году выступал свидетелем обвинения на процессе одиннадцати вахманов (охранников лагеря) из Собибора. В Соединённых Штатах о нём был снят фильм, но на просмотр фильма его не пустили выехать из страны. Скончался он в 1990 году в возрасте 81-го года. Сейчас Россия гордится подвигом своего героя. Его именем названа одна из улиц его родного города Ростова-на-Дону».

Так или иначе, но в силу обстоятельств Александр Аронович Печерский являлся ключевым свидетелем событий в Собиборе. В «Собибор. Мифы и реальность» ему посвящена целая глава № 2.

Утверждение, что в Собиборе в газовых камерах погибло огромное количество евреев, не основано ни на каких документах того времени, а исключительно на показаниях свидетелей. Самым важным из этих них, а именно показаниям ключевого свидетеля Александра Ароновича Печерского, стОит уделить дополнительное внимание, чтобы сделать окончательные выводы о личности А. А. Печерского.

Окончание в части 2.

Мировой жидовский кагал, оккупанты, евреи, ВОВ

Previous post Next post
Up