Обречённость на успех

Apr 26, 2019 13:53


Если новый украинский президент, паче чаяния, будет крепким управленцем, хозяйственником, болеющим за экономическое процветание Украины, он поведёт свою страну к взаимовыгодному сотрудничеству с Россией ( Read more... )

#мысли_вслух, #Великая_Украина, #Великая_Россия, мысли вслух

Leave a comment

Comments 9

fotovivo April 26 2019, 12:00:15 UTC
Расслабляться рано. Германия после Первой мировой тоже казалась дышащей на ладан...

Reply

velirav April 27 2019, 19:46:16 UTC
Думается, Германия всё же была самодостаточной страной со сформировавшейся нацией, хотя и униженной поражением в войне. Им не пришлось на ходу выдумывать себе историю и язык, подбирая корни недостающих слов где-нибудь в Австрии, или переделывать немцев в австрийцев под лозунгом "Германия - не Пруссия!" Они занимались более приземлёнными и практическими делами, развивая экономику своей страны.
Развитие экономики Украины невозможно без налаживания добрососедских и взаимовыгодных отношений с Россией.

Reply


он поведёт свою страну ortseam May 2 2019, 01:45:01 UTC
ОН никого никуда не поведет. Его роль - быть декоративной фигурой при Верховной раде, в пользу которой, вероятнее всего, будут перераспределены все основные полномочия.
Но даже если представить себе вариант, что на Украине сохранится сильный президентский пост, то и в этом случае не пустышка-Зеленский будет определять то, какие решения будут приниматься на этом посту.
В остальном с вами согласен.

Reply

Re: он поведёт свою страну velirav May 2 2019, 15:40:47 UTC
Так в том-то и дело, что особой разницы нет. Есть два возможных пути, а кто там возглавит процесс или сделает вид, что возглавил - дело десятое. Пока новое руководство Украины видимо в ожидании какого-нибудь предложения со стороны России, которое по их мнению им должно поступить, но видимо - не дождутся. Торга не будет.

Reply

Re: он поведёт свою страну ortseam May 2 2019, 21:51:07 UTC
Пока что по тому, что наблюдаю я, Зеленский продолжает добрую традицию Кучмы и Януковича, которые, придя к власти на антинационалистических настроениях, по сути кидали своих избирателей, продолжая без изменений тот же тупиковый курс, обозначенный как "путь в Европу". Просто этот процесс переходил в режим "софт" - без совсем уж оголтелой пещерной русофобии, шабашей с факелами и скачек в вышиванках.

То же будет и теперь. Не будет ничего здорового на этой территории. По прежнему будет цвести воровство и местечковый маразм. И "биомасса" приспособится, не впервой.

А вот станет ли Россия притягательной и комфортной альтернативо для вменяемого украинского населения, зависит только от ее руководства. Пока что (опять же насколько вижу я), нет какого-то прямо уж радикального отличия. В России тоже власть денежных мешков, тоже полно дремучего маразма и идеология тоже лжива и неспособна по-настоящему зажечь сердца.

Reply

Re: он поведёт свою страну velirav May 3 2019, 12:35:50 UTC
В нынешней России каждый может исповедовать ту идеологию, которая лично его зажигает и греет. В этом и разница с Украиной или СССР. Нет указующего перста с транспарантом "Светлое будущее - там!"
Как только кто-то сверху попробует объявить государственной любую из существующих идеологий, Россия тут же и распадётся на тех, кто за, и тех, кто против.
Есть лишь абстрактное совместное светлое будущее, как результат всеобщего компромисса - единственно возможное и одновременно практически не осуществимое. Поскольку на него нельзя указать пальцем - "вот, здесь" или "вон, там".
Если не будет совместного компромисса, то не будет никакого "там". Да и "здесь" скорее всего тоже.

Reply


Leave a comment

Up