Leave a comment

Comments 16

ehnan October 10 2020, 20:04:28 UTC
>Как такое возможно?
Очень просто, в армии - устав, за невыполнение которого следуют штрафные меры, в местах заключения - специализированный человек исполняющий данные функции, каждое утро а то и дважды в день на построении проверяется в том числе и внешний вид.

Собственно говоря фотографии партизан отлично подтверждает что с дисциплиной в некоторых отрядах было не очень.

>Что всё это значит?
Я думаю что это уводит вас от главной темы, я думаю акценты стоит искать в других моментах. Люди которые сдаются в плен он не станут причинять себе смертельный вред в заключении, проще погибнуть в бою. А соблюдение дисциплины очень легко контролируется различными дисциплинарными наказаниями

>может кто владеет более полной информацией
Недавно ходил в местную (стокгольмскую) библиотеку, очень было интересно прочитать про битву под Полтавой Петра I со Шведами, и знаете - ничего не нашел. Оказывается Шведы не знали что они воевали с Петром I. И про знаменитый переход Суворова через Альпы - то же ничего, абсолютный ноль.

Reply

vel124 October 10 2020, 20:29:51 UTC
Соглашусь с уставом и местами заключения, но как обстояли дела в концлагерях, особенно в конце войны, когда регулярные части СС оставляли узников в расположении одних во время отступления?
Также буду весьма признателен Вам за пояснение этой главной темы и уточнения, если возможно, каких именно других моментов.

Reply

ehnan October 10 2020, 20:52:33 UTC
>но как обстояли дела в концлагерях
К сожалению пока не знаю, эпидемия сильно скорректировала планы ни в Саласпилс ни в Аушвиц я так и не попал как планировал в этом году, не уверен что в библиотеке что-то нибудь интересное найду, но если найду - поделюсь.

Reply


ok_babushka October 12 2020, 09:39:58 UTC
борода тот еще приют педикулеза. Солдаты, как верно заметили предыдущие ораторы, брились по уставу, а заключенных брили. Смотрите, у них и головы обриты. Их еще и лизолом обрабатывали --никому из охраны не хотелось в казармы или домой вшей принести.

Reply


Мой комментарий к записи «Пинхол» от lyces livejournal November 13 2020, 12:39:50 UTC
Пользователь yolay82 сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Пинхол» от lyces» в контексте: [...] Нашел по ссылке [...]

Reply


abu_timur2016 January 31 2021, 12:37:34 UTC
У заключенных почему то нет растительности и на теле.На груди,спине и в паху.Обрабатывали чем то.По любому.Мой дядя(сегодня покойный),сидел при Сталине(не за политику) и он рассказывал,что возле барака стояла бочка керосина-от вшей. Помогало говорил

Reply


uaoff April 5 2021, 04:49:12 UTC
Да всё просто, как выше было сказано, брили от вшей. Это страшная вещь.

Reply


Leave a comment

Up